Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ НАГРАЖДЕНИЯ ГРАМОТОЙ  И    ВРУЧЕНИЯ  БЛАГОДАРСТВЕННОГО ПИСЬМА ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АДМИНСТРАЦИИ  КАМЕНСКОГО РАЙОНА И г.КАМЕНКА .

 I.Грамотой главы государственной администрации Каменского района и г.Каменка (далее -  Грамота ) награждаются граждане, работающие или проживающие на территории муниципального образования Каменский район, а также предприятия, учреждения и организации, расположенные на территории Каменского района .

  1.1. Основанием для награждения  Грамотой являются:

многолетний добросовестный труд; заслуги и высокие достижения в развитии экономики; социальной сферы; культуры, искусства и спорта; образования и воспитания; здравоохранения; охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности; в сфере законности, правопорядка и общественной безопасности; в организации благотворительной и попечительской деятельности; значительные успехи в организации предпринимательской деятельности; трудовые и производственные успехи; большой вклад в развитие коммунального и городского хозяйства; успехи в развитии средств массовой информации; иные достижения, способствующие развитию муниципального образования Каменского района и повышению благосостояния его населения, а также в связи с юбилейными и профессиональными праздниками.

1.2. Ходатайство о награждении  Грамотой вносят на имя главы государственной администрации Каменского района и г.Каменка руководители предприятий, учреждений, организаций (независимо от форм собственности), депутаты районного Совета народных депутатов, должностные лица госадминистрации, лидеры районных общественно-политических организаций, профсоюзных и других общественных формирований.

К ходатайству прилагаются следующие документы:

- для организаций и их руководителей: сведения о социально-экономических показателях, научных или иных достижениях, при награждении организаций в связи с юбилейной датой – архивная справка о дате основания организации;

- для граждан, представляемых к награждению: характеристика представляемого гражданина с указанием конкретных заслуг и сведений о трудовой деятельности.

Юбилейными датами являются:

- для организаций и коллективов – 10 лет и далее каждые последующие 5 лет с момента образования;

- для граждан – по достижении возраста 40 лет; 50 лет и далее каждые последующие 5 лет.

1.3. Лица и организации, награжденные  Грамотой, могут представляться к награждению повторно не ранее чем через  три года после предыдущего награждения.

1.4. Материалы на награждение Грамотой представляются в администрацию района не позднее, чем за 3 недели до даты  награждения.

1.5. Решение о награждении  Грамотой принимается распоряжением главы  госадминстрации  Каменского района и г.Каменка.

1.6.  Грамота подписывается главой госадминистрации Каменского  района и г.Каменка и заверяется гербовой печатью.

1.7. Вручение  Грамоты производится главой государственной администрации Каменского района и г.Каменка или по его поручению должностными лицами госадминистрации  в торжественной обстановке. При награждении могут вручаться цветы, денежное вознаграждение или сувенир.

1.8. В награждении  Грамотой может быть отказано в случае несвоевременного представления документов, недостоверного либо необоснованного представления к награждению.

1.9. Финансирование затрат, связанных с награждением  Грамотой, осуществляется за счет средств резервного фонда бюджета района при наличии денежных средств, предусмотренных на данные цели, либо за счет средств не бюджетных организаций и предприятий.

1.10. Управление делами государственной администрации Каменского района и г.Каменка  в двухнедельный срок со дня поступления ходатайства оформляет документы о награждении  Грамотой, ведет учет и регистрацию награжденных, а также консультирует и дает разъяснения по вопросам подготовки и оформления документов для награждения.

1.11. При утрате  Грамоты дубликат не выдается.

II. Благодарственное письмо главы государственной администрации Каменского района г.Каменка (далее – Благодарственное письмо) является формой поощрения за активнуютрудовую и общественную деятельность, значительный личный вклад в развитие экономики, производства, строительства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, благотворительной и иной общественной деятельности, направленной на достижение экономического, социального и культурногоблагополучия  Каменского района. Благодарственное письмо вручается гражданам, работающим или проживающим на территории Каменского района, а также предприятиям, учреждениям и организациям, расположенным на территории  района Благодарственное письмо главы

2.1..Ходатайство о вручении Благодарственного письма вносят на имя главы государственной администрации Каменского района и г.Каменка руководители предприятий, учреждений, организаций (независимо от форм собственности), депутаты районного Совета народных  депутатов, должностные лица государственной администрации района, лидеры районных общественно-политических организаций, профсоюзных и других общественных формирований. Ходатайство должно содержать обоснование представления  для вручения Благодарственного письма.

2.2. Повторное вручение Благодарственного письма за новые заслуги возможно не ранее, чем через три года после предыдущего награждения  Грамотой главы государственной администрации Каменского района и г.Каменка или вручения Благодарственного письма.

2.3. Материалы на вручение Благодарственного письма  представляются в администрацию района в сроки, указанные в п. 1.4. данного Положения.

2.4. Вручение  Благодарственного письма может приурочиваться к юбилейной дате представляемого к поощрению гражданина, а также к профессиональному празднику.

2.5. Решение о вручении Благодарственного письма  принимается распоряжением главы  государственной администрации Каменского района и г.Каменка.

2.6. Вручение Благодарственного письма производится главой государственной администрации Каменского района и г.Каменка  или по его поручению должностными лицами госадминистрации,  либо руководителями организаций в торжественной обстановке.

2.7. Благодарственное письмо подписывается главой госадминистрации Каменского района и г.Каменка  и заверяется гербовой печатью.

2.8. Управление делами государственной администрации Каменского района и г.Каменка  в двухнедельный срок со дня поступления ходатайства оформляет документы на вручение Благодарственного письма, ведет учет и регистрацию поощренных, а также консультирует и дает разъяснения по вопросам подготовки и оформления документов для награждения.

2.9. При утрате благодарственного письма дубликат не выдается.





Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды