Рубрики
Архив новостей
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ИНФОТУР ПО СЕЛЬСКИМ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЯМ ПРОШЁЛ В КАМЕНСКОМ РАЙОНЕ

Для туроператоров, гидов и работников туристических информационных центров из Молдовы был организован второй инфотур по сельским достопримечательностям Приднестровья. На этот раз — в Каменском районе.

Как сообщило Агентство по туризму ПМР, 15 профессионалов туротрасли Молдовы посетили сёла Рашков, Садки, Валя-Адынка, Константиновка и Подойма. Цель поездки — показать туристический потенциал сельской местности Приднестровья тем, кто работает в туриндустрии, и привлечь туристов. Напомним, первый инфотур прошел в Рыбницком районе.

В Рашкове гости зашли в местный Дом культуры. Им рассказали о работе туристического информационного пункта (одного из пяти, открытых в прошлом году), а также о туристических стендах и указателях, установленных в рамках госпрограммы по развитию туризма. Экскурсовод сопроводила группу и поведала исторические факты о церкви святой Троицы, костеле святого Каэтана, руинах синагоги и Покровской церкви, роднике «Панская крыница» и музее Героя Советского Союза Ф. И. Жарчинского. Увидели и новую точку притяжения туристов в Рашкове —  захоронение раввина Шабтая на старинном еврейском кладбище.

В Валя-Адынке, на фоне холмов и живописного леса, гости посетили уникальную по своей архитектуре церковь святой прп Параскевы Сербской. Группа прошла и к гроту Устима Кармалюка.

Чтобы узнать больше о местах, где можно комфортно провести время в Каменском районе, гостям показали Казачий гостевой дом в Валя-Адынке, усадьбу «У Дим Димыча» в Подойме, а также одно из любимейших мест для отдыха приднестровцев — фазенду «Садки».

Продолжением поездки стало посещение Каменского питомника. Здесь можно не только приобрести саженцы фруктовых, декоративных и хвойных деревьев, роз, плодово-ягодных кустарников. На территории питомника есть место для пикника, а в сезон желающие могут заняться сбором фруктов и ягод.

В планах гидов — включить посещение туристических объектов Каменского района в свои предложения для туристов из Молдовы и других стран.

Инфотур организован Агентством по туризму Приднестровья в рамках реализации плана по развитию сельского туризма.

ИА “Новости Приднестровья”

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды