Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В ЧЕСТЬ ДНЯ МИЛИЦИИ

  Дежурная часть – командный пункт милиции и в то же время её лицо. Ведь это подразделение первым контактирует с гражданами, обеспечивает оперативное реагирование на все сообщения о преступлениях и происшествиях. Накануне Дня милиции состоялось открытие реконструированной дежурной части Каменского районного отдела внутренних дел. В мероприятиях, посвящённых профессиональному празднику стражей правопорядка, приняли участие Президент ПМР Е.В. Шевчук, министр внутренних дел С.Н. Монул, глава госадминистрации района и города П.В. Мустя и председатель райсовета народных депутатов Н.Н. Зилинский.

Встречая высоких гостей, начальник райотдела С.В. Топунов сообщил: в последнее время работа по совершенствованию материально-технической базы Каменского РОВД приобрела системный характер. Выполнен наружный ремонт здания и части помещений, благоустроена территория, обновляется техническое оснащение и машинно-транспортный парк. В дежурной части создали все условия для караулов. Подразделение оборудовано по последнему слову техники. Здесь установлено видеонаблюдение за всеми объектами отдела, между ними налажена телекоммуникация. Дежурка полностью компьютеризирована, что позволяет вести грамотный учёт обращений граждан, систематизировать их и контролировать ход работы с ними. Оперативное реагирование обеспечено за счёт радиосвязи, которая охватывает не только райотдел, но и весь Каменский гарнизон, куда входят аварийно-спасательное и противопожарное подразделения. Обеспечен моментальный и полный обмен оперативной информацией с министерством внутренних дел. Налажен контакт с расположенными в нашем районе воинскими подразделениями, Александровским воспитательным учреждением.

Е.В. Шевчук пообщался с караулом, несущим дежурство. Сотрудники отметили, что здесь впервые с 1970-ых проведён качественный ремонт и созданы условия не только для несения службы, но и для отдыха. Есть кухня, место для приёма пищи, комната отдыха.

На торжественном собрании, которое состоялось в недавно открытом актовом зале Каменского РОВД, Глава государства продолжил начатый в дежурной части разговор о методах совершенствования деятельности правоохранительных органов. Е.В. Шевчук сообщил, что предусмотрена целая система различных мер, которые уже воплощаются в жизнь. Создан следственный комитет ПМР. Совершенствуется материально-техническая база органов правопорядка. С помощью адекватного материального стимулирования предусмотрено повысить мотивацию сотрудников. В 2013-ом начнётся реализация программы поэтапного реформирования системы оплаты труда работников бюджетной сферы. Президент поблагодарил министра внутренних дел, руководство Каменского района и коллектив РОВД за то, что, несмотря на имеющиеся сложности, ведётся работа по укреплению и развитию материально-технической базы отдела внутренних дел, нацеленная на повышение эффективности деятельности милиции.

С.В. Топунов сообщил, что Каменский РОВД на протяжении 10 лет входит в тройку лучших отделов республики. По итогам 10 месяцев в районе не допустили роста преступности, а такой важный показатель, как раскрываемость, достиг 92,7%. Сергей Викторович заверил руководство страны: сплочённый и работоспособный коллектив райотдела способен и готов выполнять поставленные перед ним задачи по охране правопорядка.

Высоко оценили добросовестную службу сотрудников Каменской милиции руководители республики и района. Глава государства вручил медаль «За отличие в труде» И.Д. Кирсте, Грамоту Президента ПМР Д.Г. Кирошке. Министр внутренних дел С.Н. Монул объявил о присвоении очередного специального звания «майор милиции» А.С. Ягожинскому. От МВД коллективу вручен ещё один полезный подарок – современный компьютер. За добросовестное исполнение служебного долга и высокий профессионализм большая группа сотрудников РОВД удостоена ведомственных наград, грамот главы госадминистрации района и города, денежных премий. Среди лучших – Е.П. Воскресенская, В.А. Кузьмук, Т.В. Литвиненко, Ф.Ф. Стогул, В.Д. Черванчук.

Ветеранам органов внутренних дел были адресованы слова искренней признательности за неоценимый вклад в становление и развитие Приднестровской милиции, за наставническую деятельность, которую они ведут сегодня. Их трудовые будни и боевые подвиги стали основой для создания музея Каменского РОВД, экспонаты которого: оружие, технические средства, форму разных лет, знаки различий и награды, документы и фотографии – с интересом осмотрели высокие гости.

 

 

 

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды