Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ 35-Й ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

Накануне в Каменском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Открыл мероприятие глава государственной администрации Каменского района и г. Каменка Владимир Бычков. В своем выступлении он рассказал о причинах ввода контингента советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских солдат, которые не только вели боевые действия, но и построили большое количество значимых объектов гражданской инфраструктуры. Глава государственной администрации выразил благодарность жителям района, которые с честью выполнили интернациональный долг, и пожелал им здоровья, мира и семейного благополучия. «Вечная слава и память тем, кто сложил свои головы в боях за свободу народа Афганистана и за безопасность нашей Родины!»,- заключил Владимир Бычков.

В честь 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана ветераны-афганцы были награждены Грамотами главы государственной администрации Каменского района и г. Каменка и Совета народных депутатов района и города.

Продолжилось мероприятие гала-концертом районного этапа республиканского фестиваля  военно-патриотической и афганской  песни «Караван –2024». В этот день свои лучшие музыкальные номера гостям праздничной программы подарили Виктория Цуркану, Василий Ступкевич, Елена и Валентин Пастика, солисты народного эстрадного ансамбля «Лагуна», народный ансамбль казачьей песни «Черёмушка», народный ансамбль «Днестряне», вокальный коллектив «Гармония» и детский вокальный ансамбль «Вдохновение».

В фойе районного Дома культуры экспонировались выставки Каменской центральной библиотеки и Каменского комплекса мемориальных музеев.


Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды