Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ПРЕЗИДЕНТ ПОСЕТИЛ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ КАМЕНСКОГО РАЙОНА, ИНФРАСТРУКТУРА КОТОРЫХ ТРЕБУЕТ ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ

Среди социальных объектов, которые посетил сегодня Президент, – каменская школа №3. Численность учеников – 252. Количество классов – 14. Здание образовательного учреждения возведено в 1975 году. По программе «Приоритет» здесь поменяли окна. На средства, выделяемые депутатам для исполнения наказов избирателей, привели в порядок школьное ограждение. В прошлом году обновили двери и освещение. В нынешнем выделены средства – 1,8 миллиона рублей – на ремонт кровли. Президент обсудил со школьной администрацией и подрядчиком фронт предстоящих в ближайшее время работ, а также планы на перспективу. Необходимо отремонтировать и переоснастить пищеблок, освежить учебные помещения, оборудовать школьный стадион.

Вадим Красносельский в сопровождении главы районной администрации и председателя райсовета побывал также в селе Красный Октябрь. Здесь расположена одна из самых малокомплектных школ республики. В завершившемся сегодня учебном году ее посещали четверо учеников двух начальных классов. Учреждение является комплексным. В его структуре есть дошкольное звено – одна детсадовская группа, в которой сейчас 14 воспитанников. Открытие комплекса датировано 1990 годом. Несколько лет назад отремонтировали спортзал. Затем выделялись средства на приведение в порядок кровли и благоустройство прилегающей территории. Государственное финансирование текущего года – полтора миллиона рублей. Эти средства предназначены для замены оконных и дверных блоков, ремонта водопроводной, отопительной и канализационной систем, а также санузлов и фасада здания. Удалось изыскать дополнительные средства на оборудование тренажерного зала.

Руководитель страны обсудил с каменским руководством планы и перспективы обновления инфраструктуры объектов, которые Президент посетил, а также тех, что сегодня упоминались в ходе его встречи с депутатами и общественниками. Глава района рассказал, какие еще проблемы требуют оперативного решения. Многие вопросы будут вынесены на ближайшее селекторное совещание. Другие потребуют проведения отдельных рабочих встреч, отметил Президент. Вадим Красносельский также подчеркнул, что каменская администрация и местные депутаты должны не только своевременно информировать о нуждах и потребностях района, но и активизировать внутренние ресурсы. Государство оказывает возможное содействие каждому району республики, но инициатива, подкрепленная практическими действиями, должна исходить с мест, нацелил Глава государства.

Пресс-служба Президента ПМР

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды