Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА ДОРОГЕ – ЗАБОТА КАЖДОГО!

В преддверии летних каникул в образовательных учреждениях города и района сотрудники ОГАИ Каменского РОВД провели занятия с детьми по закреплению знаний, умений и навыков по безопасному поведению на дорогах.

Сотрудники дорожной милиции провели лекции, беседы на тему безопасности дорожного движения. Особое внимание уделили правилам поведения детей вблизи проезжей части, использованию роликов, велосипедов, самокатов, рассказали о разрешённых местах для катания на них и необходимости использования средств защиты.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция обращает внимание родителей на необходимость усиления контроля за детьми в летнее время, а также просит показать ребёнку безопасные маршруты для прогулок. Очень важно, чтобы ребенок не только запомнил, но и хорошо понял, что выполнять Правила дорожного движения нужно всегда и везде. Родителям важно помнить, что лучший способ обучения — это собственный пример. Поэтому переходите проезжую часть только по пешеходному переходу; прежде чем перейти дорогу, убедитесь в отсутствии транспорта, если к Вам приближаются автомобили, подождите, пока они проедут, и ни в коем случае не пытайтесь перебегать дорогу перед ними; не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта или предметов, ограничивающих обзор дороги.

Сотрудники ОГАИ Каменского РОВД призывают всех участников дорожного движения не оставаться безучастными к детям на дорогах. Если Вы видите, что ребёнок подвергает свою жизнь опасности, обязательно остановите его и расскажите ему о возможных последствиях.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды