Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ОСТОРОЖНО: СОСУЛЬКИ!

Все мы ежегодно сталкиваемся с опасностью, которую таят в себе крыши домов. Эта проблема в буквальном смысле нависает над нами, представляя серьёзную опасность для нашего здоровья, а также здоровья наших близких.

Нынешние зимы крайне непредсказуемы, то неделю на улице плюсовая температура, то лютые морозы и метели. Снегом заваливает крыши. Но это еще половина беды. Хуже всего, когда начинается оттепель, снег становится тяжёлым, на крышах появляются сосульки. Ночью сосульки замерзают, а днём они тают и падают вниз, и при падении могут, в лучшем случае, повредить автомобиль, а в худшем травмировать или даже убить человека. Такие случаи в зимнее время не редкость.

Чтобы обезопасить себя и своих близких от падения ледяных “убийц” – следует соблюдать простые правила:

  • Выходя из подъезда, прислушайтесь, нет ли шума падающего льда;
  • Посмотрите вверх, не нависают ли над Вами наледи или сосульки на крышах.
  • Если Вы увидели угрожающую опасность, развесьте объявление в подъезде, сообщив тем самым об опасности соседям;
  • Особое внимание следует уделить безопасности детей. По возможности, обходите места возможного обрушения;
  • Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием;
  • Не оставляйте детские коляски, автомобили вблизи зданий на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Также необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места особенно опасны. Их необходимо обходить стороной. Кроме того, следует обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно под сосульками образуется более толстый слой наледи.

Отделение по делам ГОиЧС по г. Каменка

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды