Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ОПЕРШТАБ ПРИЗЫВАЕТ ВСЕХ СОБЛЮДАТЬ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ

Сегодня глава госадминистрации Каменского района и г. Каменка Владимир Бычков провёл очередное заседание Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Как отметил Владимир Бычков, эпидемиологическая ситуация в республике остаётся стабильно неблагополучной. За четыре дня было выявлено 138 новых случаев заболевания. Выписано из Covid-госпиталей 112 человек. Всего за время пандемии заболело 2832 жителя ПМР (в Каменском районе – 34). Выздоровело – 1814 человек (66 %).

В этих непростых условиях соблюдение масочного режима носит обязательный характер. Президент ПМР Вадим Красносельский призвал уделить особое внимание соблюдению масочного режима в учреждениях образования, а также в других местах массового скопления людей. Пренебрежение карантинными мерами может повлечь за собой наложение административной ответственности. Так, за четыре дня за несоблюдение масочного режима в Республике было оштрафовано 83 человека.

Однако не должен ослабевать надзор и в отношении объектов сферы торговли и услуг, производственных предприятий и бюджетных учреждений. В связи с чем Владимир Бычков поручил начальнику Каменского ЦГиЭ Леониду Яблонскому продолжить проведение проверок объектов торговли, общественного транспорта, производственных предприятий, государственных учреждений, организаций социального обслуживания, учреждений культуры Каменского района. Директору МУП «Каменский рынок» Виктору Сорочану глава госадминистрации рекомендовал продолжить профилактические работы (среди предпринимателей) по необходимости соблюдения масочного режима и других карантинных требований на городском рынке.

В ходе заседания районного Оперштаба обсудили и результаты проведённых на территории района проверок на предмет соблюдения карантинных и санитарно-эпидемиологических мер.
Так, в воскресенье комиссия из Григориополя провела проверку торговых объектов Каменского района. В 3-х ими были выявлены нарушения. Так, в магазине «Натали» в г.Каменка (ООО «Буджак») отсутствовали дезинфектанты, в связи с чем работа этого магазина была временно приостановлена. Сегодня, после устранения всех недостатков и проведения инструктажа, магазин возобновит работу. Также были составлены административные протоколы в отношении реализаторов в магазинах «Глобус» в г.Каменка (ООО «Союз Н.С.») и магазина в с. Подойма (ООО «Транстур»). Работа данных объектов не приостанавливалась.
Руководитель Каменского центра гигиены и эпидемиологии Леонид Яблонский сообщил, что с 10 сентября сотрудниками Каменского ЦГиЭ были проверены 17 продовольственных и 4 непродовольственных магазина Каменского района. В связи с отсутствием дезинфицирующих средств была временно приостановлена работа магазина ООО «Водограй» на рынке г.Каменка.

Также сотрудниками Каменского центра гигиены и эпидемиологии была проведена проверка Каменского филиала ООО «Рыбницкая швейная фабрика». В результате проверки нарушений не выявлено.

В завершении заседания Оперативного штаба Владимир Бычков призвал всех жителей района соблюдать масочный режим и другие карантинные требования. Глава госадминистрации напомнил, что от дисциплинированности каждого зависит эпидемиологическая и экономическая ситуация как в районе, так и в Республике.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды