Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

МУП «КАМЕНСКИЙ РЫНОК»: ДОСТИЖЕНИЯ, ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ

На днях состоялось очередное заседание Общественного совета при госадминистрации района и города, на котором были подведены итоги работы МУП «Каменский рынок» за восемь месяцев 2023 года, а также обсуждались меры, направленные на дальнейшее развитие предприятия.

С информацией по данному вопросу выступил директор МУП «Каменский рынок» Виктор Сорочан.  Он сообщил, что по итогам работы за январь-август текущего года предприятие получило доход в сумме 1 349 955 рублей. Чистая прибыль предприятия за этот период составила 110 337 рублей. В бюджет и во внебюджетные фонды начислено 356 343 рубля. Данная цифра возросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на 21 %.

За счет полученной прибыли предприятие обновило арку на выездных воротах рынка, перекрыло бутики, крыши которых летом текущего года были повреждены ураганом, приобрело оборудование и скатерти для кафе «Визит».

Выступающий обозначил и проблемы предприятия, которые остаются нерешенными на протяжении долгого времени. Основная из них – аварийное состояние второго этажа кафе «Визит», ремонт которого предприятие собственными силами не в состоянии осуществить из-за недостатка денежных средств. Единственный вариант решения проблемы, по мнению руководства предприятия, – продажа данной части здания. Однако до сегодняшнего дня объект не удалось включить в перечень объектов недвижимости, подлежащих приватизации.

Ещё одна проблема – отказ собственников 12 бутиков на городском рынке платить за оказанные предприятием коммунальные услуги. Определенные меры воздействия на этих лиц были предприняты, но пока результаты этих действий нулевые. Руководство МУП «Каменский рынок» рассматривает возможность принятия различных мер для решения данного вопроса, вплоть до обращения в Министерство финансов республики с предложением лишить этих лиц патента до того момента пока они не ликвидируют задолженность.

В ходе дебатов обсуждались различные варианты решения существующих проблем, однако председатель Общественного совета Иван Быстров выдвинул ряд предложений, которые члены совета нашли целесообразными. В результате Общественный совет принял следующее решение:

а) предложить госадминистрации района и города изыскать средства для ремонта второго этажа кафе «Визит», сделать вход на второй этаж с улицы и открыть там молодёжный центр;

б) ходатайствовать перед госадминистрацией и Советом народных депутатов района и города о включении второго этажа кафе «Визит» в перечень объектов для приватизации в 2024 году;

в) рекомендовать госадминистрации района и города организовать встречу руководителей района и руководства МУП «Каменский рынок» с владельцами бутиков на городском рынке, отказывающимися оплачивать коммунальные услуги, для выяснения причин сложившейся ситуации и совместного поиска путей решения проблемы.

Протокол заседания ОС №4

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды