Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

БЕСПЕРЕБОЙНАЯ ПОДАЧА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ – РЕЗУЛЬТАТ ИХ КАЖДОДНЕВНОГО ТРУДА

Недавно свой профессиональный праздник отметили энергетики – люди, от которых зависит благополучие как экономики республики, так и каждого её жителя.

Чтобы в наших домах всегда горел свет, чтобы работали предприятия и организации, сотрудники Каменских РЭС проводят необходимые плановые технические работы по поддержанию в работоспособном состоянии оборудования и электросетей района.

В 2022 году, несмотря на все трудности, Каменские РЭС провели работы по реконструкции электросетей по улицам Кирова, Кабака, Котовского, Советская, Заречная, Тимирязева, Первомайская, Пролетарская, Солтыса, третьему переулку Кирова и переулку Вишнёвый. Общая протяжённость линий составила порядка девяти километров. Реконструкция включала в себя замену опор линий электропередач и оборудования трансформаторных подстанций. Все работы были выполнены в рамках инвестиционной программы.

Также в этом году была построена 10-киловольтная линия от города Каменка до посёлка Солнечный и две трансформаторные подстанции. Одна – в селе Рашков, вторая – в Каменке, на пересечении улиц Котовского и Гагарина.

Как отметил начальник РЭС Сергей Заяц, все эти работы направлены на повышение надёжности и качества электроснабжения потребителей.

А аварийное отключение электроэнергии 23 ноября этого года ещё раз доказало, что наши энергетики всегда «держат руку на пульсе» и умеют слажено действовать даже в таких нестандартных ситуациях.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды