Рубрики
Архив новостей
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В ноябре 2021 года в государственной администрации Каменского района и г. Каменка была проведена проверка соблюдения законодательства ПМР о приёме на государственную гражданскую службу за 2020-2021 годы. Проверка была проведена прокуратурой г. Каменка и Каменского района.
Проверкой было установлено, что за проверяемый период на государственную гражданскую службу в государственную администрацию Каменского района и г. Каменка было принято 6 служащих. При этом конкурс был проведен на замещение только 4 вакантных должностей. По 2 должностям конкурс проведен не был.
В ходе проверки было установлено, что по каждому заседанию конкурсной комиссии вёлся протокол. Вместе с тем, из протоколов не всегда было возможно сделать однозначный вывод о преимуществе победителя конкурса по отношению к другим претендентам.
Также было установлено, что в личных делах сотрудников государственной администрации Каменского района и г. Каменка отсутствовали сведения, указанные в ст.13 Закона ПМР «О государственной гражданской службе Приднестровской Молдавской Республики», – об ограничениях, при наличии которых гражданин не может быть принят на государственную гражданскую службу.
Также проверкой было установлено, что при ведении личных дел гражданских служащих не всегда соблюдались требования, установленные Указом Президента ПМР от 26 июля 2012 года № 481 «Об утверждении Положения о персональных данных гражданского служащего Приднестровской Молдавской Республики и ведении его личного дела».
В конце 2021 года – начале 2022 года государственной администрацией Каменского района и г. Каменка была проведена работа по устранению выявленных нарушений и замечаний. Выявленные нарушения были проанализированы. Даны соответствующие поручения сотрудникам, имеющим отношение к кадровой работе, проведению конкурсов на замещение должностей государственной гражданской службы. Была проведена работа по приобщению к личным делам сотрудников всех необходимых документов и сведений.
По результатам проведенной работы большая часть выявленных нарушений и замечаний была устранена.

_______________________

В октябре 2021 года в государственной администрации Каменского района и г. Каменка была проведена плановая проверка на предмет соблюдения требований Закона «Об обращениях граждан и юридических лиц, а также общественных объединений» (далее – Закона) за второе полугодие 2020 года и первое полугодие 2021 года. Проверка была проведена прокуратурой г. Каменка и Каменского района.
В ходе проверки был выявлен ряд нарушений требований указанного Закона. Так, были выявлены случаи нарушения п. 2 ст. 8 Закона о необходимости переадресации в течение 3 (трех) рабочих дней обращений, неподведомственных органу государственной власти.
Также были выявлены случаи нарушения сроков рассмотрения обращений (ст.122 Закона). В ряде случаев было выявлено, что в ответах заявителям не были разъяснены право и порядок обжалования решений, принятых по их обращениям (ст. 26 Закона).
В ходе проверки было выявлено, что государственной администрацией Каменского района и г. Каменка в нарушение ст. 9 Закона не осуществлялась проверка состояния работы с обращениями граждан в подведомственных организациях. Также в ходе проверки были выявлены и некоторые другие нарушения Закона.
В первом полугодии 2022 года государственной администрацией Каменского района и г. Каменка была проведена работа по устранению выявленных нарушений и замечаний. Выявленные нарушения при работе с обращениями граждан были проанализированы. Даны соответствующие поручения начальникам отделов и сотрудникам, имеющим отношение к рассмотрению обращений граждан. По результатам проведенной работы большая часть выявленных нарушений и замечаний была устранена.

_______________________

В соответствии с решением государственной администрации Каменского района и г. Каменка от 30.06.2020 года № 310 с дополнениями и изменениями, внесенными решением от 29.07.2020 года № 372, в июле-августе 2020 года была проведена комплексная ревизия финансово-хозяйственной деятельности МУП «Каменское ПУЖКХ» за период с 01.01.2017 г. по 30.06.2020 г. В настоящее время проводится анализ выявленных замечаний и нарушений.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды