Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

«СЕМЕЙНЫЕ СТАРТЫ»

   Красноречивым подтверждением того, что работа по пропаганде физкультуры и спорта, навыков здорового образа жизни ведется на Каменщине постоянно и системно и находит отклик у населения, стал районный конкурс «Семейные старты». Если раньше, чего греха таить, организаторы с трудом могли уговорить семьи принять участие в подобных мероприятиях, то нынче от желающих показать силу, скорость, меткость и ловкость буквально отбоя не было. На конкурс прибыли 15 команд из всех школ города и практически всех сел, которые стали победителями в первом туре, состоявшемся в учебных заведениях.

С приветствием к семьям обратилась заместитель начальника районного управления народного образования Л. Марин, которая отметила: нынешнее мероприятие – одно из многих, что проводятся в рамках Декады молодёжи. В нём принимают участие молодые семьи, для которых занятия физкультурой – норма жизни. Однако «Семейные старты» имеют значительно более глубокий смысл, чем спортивные соревнования. Ведь для победы в них нужны не только физическая подготовка и быстрота участников. Намного важнее наличие командного духа и сплоченности. Именно их семьи демонстрировали в основных конкурсах: в акробатической пирамиде, в комбинированных эстафетах и преодолении полосы препятствий. В рамках турнира отдельные задания были придуманы для пап, мам и детей, чтобы каждый мог продемонстрировать свое спортивное мастерство. Самыми меткими стали главы семей О. Дзыговский, В. Китайка, Ю. Трач, А. Криворучко, попавшие в баскетбольное кольцо по 3 раза. Самой ловкой мамой признана Л. Мазур – за полминуты она выполнила 90 прыжков через скакалку. Среди детей отличились В. Лукиян и А. Казачёк, сумевшие с одного броска сбить все кегли.

Забыв о том, что они – соперники, команды поддерживали друг друга аплодисментами и речевками. Болельщики: члены семей, школьные друзья и даже педагоги – скандировали имена участников турнира. В такой атмосфере сопереживания полдня пролетели незаметно.

И вот судейская коллегия объявляет результаты, которые подводились в трёх подгруппах. Победителями стали семьи Унтура (Грушка), Криворучко (Рашков) и Кирияк (СШ №1). Они получили путевку на республиканские «Семейные старты», которые состоятся 24 ноября. Победителям и призёрам нынешнего этапа в торжественной обстановке были вручены памятные подарки от государственной администрации района и города и Грамоты управления народного образования.

 

 

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды