16171819202122
23242526272829
30

СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ

Насыщенными и результативными оказались майские «каникулы» для воспитанников Каменской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва. Командированные государственной администрацией района и города, районным управлением народного образования, они приняли участие в соревнованиях в Приднестровье и в соседней Молдове. На чемпионате ПМР по волейболу, где состязались команды, укомплектованные игроками 1999-2000 годов рождения, каменчане достойно представили родной край. Сборная, которую тренирует Александр Евгеньевич Булыгин, стала серебряным призёром.

На республиканском уровне и в Молдове отличились и наши легкоатлеты, подготовленные тренерами Василием Ивановичем и Галиной Михайловной Лысыми, Юрием Семёновичем Грековым, Григорием Андреевичем Блонским.

На соревнованиях, посвящённых Международному дню лёгкой атлетики, состоявшихся в Кишинёве, Анастасия Шпак одержала победу среди дискоболов. В этой же дисциплине стал лучшим и Александр Штырба, на счету которого также – третье место в толкании ядра.

На чемпионат ПМР по лёгкой атлетике, посвящённый 68-ой годовщине Великой Победы, съехались сильнейшие юные и взрослые спортсмены нашей республики и Молдовы. В результате двухдневной упорной борьбы каменчане завоевали 10 медалей разного достоинства.

Безоговорочным лидером в метании диска и толкании ядра стал Николай Чебан. При этом он второй раз за нынешний год обновил рекорды ПМР и РМ. Вторую ступень пьедестала почёта в обеих дисциплинах занял Александр Штырба. Бронзовым призёром в толкании ядра стал Андрей Мельник. Лучшей среди юниорок-дискоболок была Анастасия Шпак (среди взрослых она добилась второго результата). У Ксении Кирияк в этой дисциплине – бронзовая награда.

С победами вернулись с республиканских соревнований и бегуны. Пётр Кирияк первым пересёк финишную черту на дистанции 5000 метров, а Вадим Скрипник – на 1500 м. Эстафету выиграли Татьяна Трублаевич с сёстрами Яной и Дианой Осмулькевич.

Как отметил директор СДЮШОР Ю.С. Греков, сейчас воспитанники данного учреждения дополнительного образования упорно тренируются, готовясь к юношескому чемпионату РМ среди спортивных школ, которые намечены на ближайшие выходные. Пожелаем ребятам победы – она им по силам: в предыдущие годы каменская команда постоянно занимала первое или второе место.