Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В ПРИДНЕСТРОВЬЕ ВЫРОСЛИ ТАРИФЫ НА ВНУТРЕННИЕ ПАССАЖИРСКИЕ ПЕРЕВОЗКИ

В Приднестровье увеличились тарифы на внутренние пассажирские перевозки междугородних и пригородных рейсов. Вчера Министерство экономического развития официально опубликовало приказ о внесении изменений в действующие тарифы на пассажирскую перевозку. Тариф был повышен с 0,63 копеек до 0,72 рубля за 1 км.

«Так как стоимость проезда на пригородных и междугородних маршрутах зависит от их протяжённости, соответственно, повышение тарифа коснулось абсолютно всех регулярных рейсов. Если говорить конкретно о цене, то она зависит от километража, так, например, по маршруту «Тирасполь – Каменка» выросла на 24 рубля, «Тирасполь – Кицканы» – на 2 рубля и т.д.», – рассказала ИА «Новости Приднестровья» директор ОАО «Автостанции Приднестровья» Олеся Урсул.

Перерасчёт сделали вчера, как только был опубликован приказ. Новые тарифы начали действовать уже сегодня, со вступлением документа в силу. Сегодня все рейсы были выпущены на линию с новыми тарифами:

Пассажиры возмущаются, думая, что это было самостоятельное решение автостанции, но причина – в подорожании топлива. Оно выросло в цене и, соответственно, повысились тарифы на перевозку, чтобы не пришлось работать в убыток.

«Прежние тарифы для пассажирских перевозок (0,63 рубля за км) были установлены еще в январе 2019 года, а с того времени стоимость топлива менялась. К сожалению, больше работать по тому тарифу, который принимался в достаточно благополучных условиях, мы не можем, это убыточно», – отметила руководитель предприятия.

ИА “Новости Приднестровья”

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды