Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ВОПРОСЫ МЕДИЦИНЫ НА КОНТРОЛЕ ОБЩЕСТВЕННИКОВ

Накануне в малом зале государственной администрации района и города состоялось расширенное заседание территориального отделения ОНФ с участием членов общественного совета при государственной администрации Каменского района и города Каменка.

На повестке дня вопросы медицины. На заседании были подведены итоги Года здравоохранения и обсуждены планы по реорганизации Каменской ЦРБ.

В первую очередь общественников волновал вопрос реорганизации районной больницы. И это не удивительно, ведь эта тема сейчас больше всего волнует жителей нашего района.  Информацию по данным вопросам общественникам представил главный врач Каменской ЦРБ Олег Бырка.

Он сообщил, что в течение нескольких месяцев проект реорганизации нашей больницы корректировался, в него вносились изменения и дополнения. Остановились на том, что коечный фонд больницы сократят со 167 до 65 коек круглосуточного пребывания. Некоторые отделения объединят. Будет и 30 коек дневного стационара. Продолжат функционировать приёмный покой, служба скорой медицинской помощи, реанимационное, хирургическое, терапевтическое, детское и инфекционное отделение. Неврологические койки войдут в состав терапевтического отделения, а травматологические – в состав хирургического отделения. Акушерско-гинекологическая служба будет представлена женской консультацией. Роженицы будут направляться в Рыбницкую ЦРБ, а на базе хирургического отделения Каменской ЦРБ женщинам будет оказываться ургентная гинекологическая помощь.

В результате реорганизации под сокращение попадёт лишь один врач-гинеколог.  Что касается среднего медицинского персонала, руководство больницы постарается всех их трудоустроить в службе скорой помощи, СВА и ФАПах. В основном реорганизация отразится на младшем медицинском персонале.

Необходимо отметить, что сохранение большинства отделений Каменской ЦРБ стало возможным благодаря активной работе общественных организаций, их неравнодушию и настойчивости, а также поддержке жителей района.

Олег Бырка также подвёл итоги Года здравоохранения в нашем районе. Он рассказал о реализованных в этом году мероприятиях. Главный врач Каменской ЦРБ также отметил, что в 2022 году была произведена частичная замена оборудования на пищеблоке и прачечной, выполнены проектные работы по реконструкции приёмного отделения.

В ходе заседания были обсуждены и другие текущие вопросы.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды