Рубрики
Архив новостей
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВНИМАНИЕ!

Государственная администрация Каменского района и г. Каменка информирует, что 17 мая 2019 года продан объект малой приватизации – здание лит. А (с подвалом и приямками (2 шт.)), расположенное по адресу: г. Каменка, пл. Ленина, 1, и в соответствии с п. 8 ст. 15 Закона ПМР «О разгосударствлении и приватизации» публикует информацию о результатах сделок по приватизации данного объекта. 

ДОГОВОР

купли-продажи 

г. Каменка                                                                                           17мая 2019 года 

Государственная администрация Каменского района и города Каменка, именуемая в дальнейшем «Продавец», в лице главы госадминистрации Бычкова Владимира Владимировича, действующего на основании Закона ПМР «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике», с одной стороны, и физическое лицо, именуемое в дальнейшем «Покупатель», Константинеску Надежда Николаевна, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим договором Продавец  передает в собственность Покупателю объект приватизации – здание лит. А  общей площадью 503,1 кв. м (с подвалом и приямками (2 шт.)), расположенное по адресу: г. Каменка, пл. Ленина, 1, числящееся на балансе госадминистрации Каменского района и города Каменка (далее по тексту «Имущество»), а Покупатель принимает Имущество и уплачивает цену в размере 330000 (триста тридцать тысяч) рублей ПМР, что эквивалентно 20497 (двадцати тысячам четыремстам девяноста семи) долларам США.

1.2. Продажа Имущества осуществляется на основании решения 29 сессии 25 созыва Совета народных депутатов Каменского района и города Каменка от 31 января 2019 года «Об утверждении Перечня объектов муниципальной собственности, подлежащих малой приватизации в 2019-2020 годах», распоряжения государственной администрации Каменского района и города Каменка от 28 февраля 2019 года № 38 «О создании комиссии по приватизации здания», решения государственной администрации Каменского района и города Каменка от 03 апреля 2019 года № 162 «Об утверждении начальной цены и условий приватизации здания», решения государственной администрации Каменского района и города Каменка от 07 мая 2019 года № 218 «О приватизации здания посредством прямой продажи», протокола заседания комиссии по приватизации здания по адресу: г. Каменка, пл. Ленина, 1, от 07 мая 2019 года № 5.

2. ЦЕНА ДОГОВОРА

2.1. Начальная цена Имущества – 325500 (триста двадцать пять тысяч пятьсот) рублей ПМР, что эквивалентно 20217 (двадцати тысячам двумстам семнадцати) долларам США.

2.2. Продажная цена Имущества – 330000 (триста тридцать тысяч) рублей ПМР, что эквивалентно 20497 (двадцати тысячам четыремстам девяноста семи) долларам США.

2.3.Имущество Покупатель приобрел посредством прямой продажи.

2.4. Цена настоящего договора приравнивается к продажной цене Имущества и составляет  330000 (триста тридцать тысяч) рублей ПМР, что эквивалентно 20497 (двадцати тысячам четыремстам девяноста семи) долларам США.

2.5. Сумма к оплате (учитывая внесенный задаток в сумме 16275 (шестнадцать тысяч двести семьдесят пять) руб. ПМР) составляет 313725 (триста тринадцать тысяч семьсот двадцать пять) рублей ПМР или 19486 (девятнадцать тысяч четыреста восемьдесят шесть) долларов США.

2.6. Риск случайной гибели Имущества переходит на Покупателя с момента подписания акта приема-передачи Имущества сторонами.

2.7. Продавец гарантирует, что передаваемое имущество никому не продано, не подарено, не заложено, не является предметом спора и не находится под арестом.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Продавец обязуется:

3.1.1. Передать по акту приема-передачи Имущество Покупателю в 10-дневный срок со дня поступления денежных средств, определенных в п. 2.5. настоящего договора, на расчетный счет местного бюджета. 

3.1.2. Проводить мероприятия по осуществлению контроля за выполнением Покупателем условий приватизации, указанных в пункте 3.2.5. настоящего договора, в порядке, предусмотренном действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики.

3.2. Покупатель обязан:

3.2.1. Оплатить цену, определенную в п. 2.4. и в порядке, определенном в пунктах 2.5.и 4.1. настоящего договора, единовременно в течение 15-ти календарных дней со дня подписания данного договора.

3.2.2. Принять по акту приема-передачи Имущество в течение 10-ти календарных дней с момента поступления денежных средств, определенных в п. 2.5. настоящего договора на расчетный счет местного бюджета.

3.2.3. В течение десяти  рабочих дней  с момента подписания акта приема-передачи Имущества подать заявку на регистрацию перехода права собственности на Имущество в регистрирующий орган Министерства юстиции ПМР. Оплатить расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности на Имущество.

3.2.4. Обеспечивать соблюдение экологических, санитарных, строительных и др. норм при проведении ремонтных работ или реконструкции Имущества.

3.2.5. Выполнить следующие условия приватизации:

1) открытие кафе с летней террасой и обустройство внутренней детской зоны отдыха;

2) благоустройство прилегающей территории:

- асфальтирование, замощение тротуарной плиткой (по согласованию с госадминистрацией Каменского района и города Каменка);

- озеленение прилегающей территории;

- ремонт отделки фасада здания (с использованием следующих строительных материалов: декоративная штукатурка, декоративный брус, керамогранит, натуральный камень);

- строительство (восстановление) систем водоснабжения и водоотведения;

- освещение прилегающей территории;

3) капремонт кровли с использованием материалов, сочетающихся с цветом и материалами кровли прилегающих зданий и сооружений;

4) организация и предоставление дополнительных развлекательных услуг для детей;

5) осуществление реконструкции объекта с соблюдением строительных норм и правил Приднестровской Молдавской Республики и обеспечением доступа в здание для лиц с ограниченными возможностями;

6) выполнение условий приватизации в течение 3-х лет с момента перехода права собственности на объект.

3.3. Покупатель имеет право:

3.3.1. Пользоваться Имуществом после подписания акта приема-передачи до момента перехода к нему права собственности на Имущество в порядке, определенном законодательством Приднестровской Молдавской Республики.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Покупатель в течение 15-ти календарных дней со дня подписания настоящего договора перечисляет 313725 (триста тринадцать тысяч семьсот двадцать пять) рублей ПМР на счет местного бюджета.

4.2. Датой поступления денежных средств считается дата их зачисления на расчетные счета местного бюджета.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН                                                

5.1.   За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, определенных настоящим договором, стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики.

5.2. За ненадлежащее исполнение или неисполнение обязательств, определенных п. 3.2.1. настоящего договора Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере 0,01 % от продажной цены Имущества за каждый день просрочки.

5.3. В случае просрочки исполнения обязательств, определенных в п. 3.2.1. настоящего договора, более чем на 15 дней Продавец вправе в одностороннем порядке полностью отказаться от исполнения обязательств по данному договору.

5.4. В случае отказа Покупателя принять Имущество в порядке, установленном п.3.2.2. настоящего договора, по истечении 15 дневного срока неисполнения обязательства Покупателем данный договор может быть расторгнут по инициативе Продавца.

5.5. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных пунктами 3.2.4., 3.2.5. настоящего договора, ответственность наступает в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республике.

5.6.  Уплата санкций не освобождает Покупателя от выполнения обязанностей по настоящему договору.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Приднестровской Молдавской Республики.

6.2. При не урегулировании в процессе переговоров спорных вопросов, споры разрешаются в Арбитражном суде г. Тирасполь в порядке, установленном действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики.

7. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами, имеет для сторон обязательную силу и действует до момента полного исполнения обязательств по данному договору.

7.2. Право собственности на Имущество переходит от Продавца к Покупателю с момента государственной регистрации перехода права собственности на Имущество.

7.3. Покупатель не имеет претензий к недостаткам Имущества, существующим при заключении настоящего договора.

7.4. Настоящий договор может быть расторгнут Продавцом в одностороннем порядке в случаях и порядке определенном действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики и настоящим договором.

7.5. Настоящий Договор составлен в 4-х экземплярах, по одному для каждой из  сторон данного договора, один для регистрирующего органа Министерства юстиции Приднестровской Молдавской Республики и один для Каменского филиала ГУП «РБТИ».

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды