Рубрики
Архив новостей
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ВЛАДИМИР БЫЧКОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОЧЕМ СОВЕЩАНИИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

Вадим Красносельский провел традиционное для утра понедельника селекторное совещание с руководителями органов государственной власти и управления. Главы госадминистраций проинформировали о положении дел на местах, доложили о поступлениях в городские и районные бюджеты, реализации государственных и муниципальных программ, планах на ближайшую перспективу, в том числе в части освоения дополнительно выделенных средств. Речь идет о деньгах, полученных сверх плановых доходов.

Президент спрашивал о готовности сетей и объектов к началу отопительного сезона. Главы доложили, что подготовительная работа повсеместно проведена. Отмечено, что предварительно обсуждалась дата запуска системы 24 октября, но Вадим Красносельский настоял на подаче тепла в жилые дома до наступления выходных – уже в пятницу текущей недели.

Говорили также о предстоящем общереспубликанском субботнике, запланированном на 7 ноября. Отмечено, что из резервного  фонда на закупку посадочного материала выделено 430 тысяч рублей. Учитывая дату, которая выбрана для проведения мероприятия, Президент поручил при его подготовке продумать творческое сопровождение. Для создания  празднично-рабочего настроения и атмосферы, свойственной субботникам, будут задействованы творческие коллективы, которые выступят на мобильных площадках.

Еще один вопрос повестки сегодняшнего совещания – планируемые изменения в системе здравоохранения. Обсудили некоторые детали. При этом Вадим Красносельский нацелил глав госадминистраций на работу с общественностью, подчеркнув, что граждане должны правильно понимать цель и суть предстоящей оптимизации. Упомянули также коррективы, внесенные в налоговое законодательство. Изменение с 1 января будущего года подходов к налогообложению индивидуальных предпринимателей повлечет за собой смену прогнозных показателей доходной части республиканского бюджета – расчет на их увеличение. Планы, связанные с их распределением, обсудят сегодня на отдельном совещании при  Президенте.

Пресс-служба Президента ПМР

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды