Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В КАМЕНКЕ ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШЕГО УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ ЛЕТНЕГО ЧТЕНИЯ «ПОД НЕБОМ ГОЛУБЫМ»

Заключительный этап состоялся в центральной детской библиотеке. Здесь собрались лучшие читатели 4-7 классов школ района. Мероприятие прошло в форме эрудит-шоу «Я хочу дружить с природой».

Разговор шел о необходимости охраны окружающей среды, о том, что угрожает планете под названием Земля. Школьники проявили свою эрудицию в викторине по произведениям классиков русской литературы К. Паустовского и Б. Житкова, которые учат  любить природу и восхищаться ее неповторимостью, а также быть благодарными ей. Свои артистические способности ребята проявили в конкурсе «Я вам пишу», где им предстояло перевоплотиться в любое животное и от его имени составить рассказ. Не менее интересным был и тематический музыкальный конкурс, который проходил в форме игры «Угадай мелодию».

В заключение мероприятия школьники представили на суд жюри свои рисунки и плакаты, рассказывающие о том, как, по их мнению, следует защищать природу.

Победительницей признана семиклассница второй городской школы Юлия Каунова, второе и третье места соответственно заняли: Дарья Гандрабура (с.Хрустовая) и Кристина Фирсова (с.Севериновка).  Украшением программы стали мелодии, исполненные юным баянистом Романом Зилфинян.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды