Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

СУММА СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ДОРОЖНОГО ФОНДА НА СОДЕРЖАНИЕ ДОРОЖНОЙ СЕТИ КАМЕНСКОГО РАЙОНА В НЫНЕШНЕМ ГОДУ, ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИЛАСЬ

Это увеличение касается обеих Программ, которые действуют в районе в данном направлении: «Развитие дорожной отрасли по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в государственной собственности» и «Развитие дорожной отрасли по автомобильным дорогам общего пользования, находящимся в муниципальной собственности».

 Как сообщил начальник отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства госадминистрации района и города Михаил Мельник, несмотря на сложное экономическое положение, в котором находится республика, только на реализацию  Программы по муниципальным  дорогам району выделено  5 млн 186 тыс. 552 рубля, что почти на 2 млн превышает прошлогодний показатель. Деньги планируется направить на решение  особо острых проблем – капитальный ремонт улицы Ворошилова (1,5 млн рублей)  и     завершение асфальтирования улицы Красная Бессарабия (1млн 700 тыс. рублей) в Каменке, на ремонт гравийного и щебёночного покрытия дорог населённых пунктов ( 1 млн 139 тыс. 652 рубля), на обеспечение безопасности дорожного движение, в частности, на организацию функционирования уличного освещения в сёлах Севериновка, Хрустовая и Красный Октябрь. Впервые за многие годы предусмотрены оплата за электроэнергию, использованную на  уличное освещение, и  покрытие расходов на его техническое обслуживание.

Почти на 2 млн больше, чем в 2013 году (5 млн 096 тыс. 065 рублей),  выделено денег и на развитие дорог, находящихся в государственной собственности. Основные суммы будут использованы на содержание дорог общего пользования, ремонт магистральной автодороги Тирасполь-Каменка, республиканской дороги Каменка-Хрустовая-граница с Украиной, ремонт гравийного и щебёночного покрытия автодороги Каменка-Кузьмин. По словам Михаила Мельника, помощь государства в данном вопросе очень своевременна, так как среди главных проблем отличающегося сложным рельефом Каменского района  -  плохое качество дорог (особенно в сельской местности),  а увеличение в два раза сумм, которые выделяются сёлам, поможет в определённой мере исправить ситуацию.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды