13141516171819
20212223242526
2728293031

СПОРТ ОБЪЕДИНЯЕТ

2 и 3 февраля в Тирасполе проходил чемпионат ПМР по лёгкой атлетике. В соревнованиях, которые проводились в четырёх возрастных категориях, приняли участие около двухсот спортсменов из всех городов и районов республики. От Каменского района участие в чемпионате приняли 15 воспитанников Каменской СДЮШОР, которые заняли 12 призовых мест. Так, победителями в беге на дистанциях 60 м и 100 м в разных возрастных категориях стали Андрей Кушнир и Максим Шоларь. Второе место в беге на дистанциях 1000 м и 3000 м завоевал Денис Панаида. Второе место в беге на дистанции 600 м и третье место в беге на дистанции 1000 м заняла Екатерина Козачёк. В беге на дистанции 600 м третье место заняла Виктория Нигдорий. Третье место в беге на дистанции 3000 м заняла Надежда Грицко. Ещё два призовых места в эстафете 4х200 м заняли Максим Богацкий и Артём Слюсарь. У Максима второе место, а у Артёма – третье. Тренируют ребят Юрий Греков, Василий Булгак и Людмила Букацел.

В достижениях наших ребят есть большая заслуга тренерского штаба, который своим ежедневным трудом вносит вклад в развитие физической культуры и массового спорта. Недавно за организацию и проведение республиканского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне – 2023» Благодарственных писем Государственной службы по спорту ПМР были удостоены директор Каменской СДЮШОР Юрий Греков, руководитель республиканского методического объединения учителей физической культуры в городе Каменка Татьяна Мельниченко, преподаватель физического воспитания Каменской СДЮШОР Надежда Заяц. А тренер Каменской СДЮШОР Александр Макидон был награждён Благодарственным письмом главы государственной администрации Каменского района и г. Каменка. Поздравил учителей физической культуры с заслуженными наградами глава государственной администрации Каменского района и г. Каменка Владимир Бычков. Напомним, нормы ГТО в 2023 году сдали 23 юных жителя района.