Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ

На неделе глава государственной администрации района и города Владимир Бычков провёл рабочее совещание с руководителями коммунальных служб. Началось совещание с поручения всем руководителям провести инструктажи с работниками касательно неукоснительного соблюдения ими техники безопасности. Как отметил Владимир Бычков, этот вопрос был поднят Президентом на селекторном совещании в связи с событиями в Бендерах, где в коллекторе погибли 2 работника коммунальных служб.

Продолжилось совещание обсуждением текущих вопросов жизнедеятельности района. Особое внимание уделили вопросу обеспечения водоснабжением жителей села Катериновка. Как отметил глава государственной администрации, проблема действительно серьёзная, тому подтверждение – большое количество звонков и нареканий. Детально разъяснил причины сложившейся ситуации директор местного филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Андрей Кузьмук. Он отметил, что в летний период в селе значительно увеличилось потребление воды. Люди используют её для орошения. В этом месяце Катериновка и Слобода-Рашково использовали 17 тыс. куб. метров воды. Коптаж с таким объёмом не справляется. Никаких мер воздействия на тех, кто занимается поливом огородов в то время, когда у других воды совсем нет, не предусмотрено. Глава поручил Андрею Кузьмуку подготовить анализ сложившейся ситуации для обсуждения с Председателем Правительства.

В ходе совещания обсудили и замену кровли дома-музея Героя Советского Союза Ивана Солтыса. Как было отмечено, ГУП «Водоснабжение и водоотведение» выделило на эти цели 100 тысяч рублей. Деньги перечислены Каменскому филиалу. Планируется, что будет заключен прямой договор на выполнение работ с МУП «Каменское ПУЖКХ».

Обсудили и проблему отсутствия воды на городском пляже. Государственная администрация предпринимает действия для скорейшего решения данной проблемы.

В ходе совещания были заслушаны отчёты о работе коммунальных служб города. Так, начальники Каменских РЭС, ИДК, филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведения» сообщили, что предприятия работают в штатном режиме. Каменское ПУЖКХ заканчивает работы по установке окон в селе Красный Октябрь. На днях начнут шпаклевать стены. В парке складируют плиты, собирают грунт на месте будущих озёр. А начальник газового участка сообщил о продолжающейся работе по передаче имущества газовых кооперативов на баланс предприятия.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, даны соответствующие поручения.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды