Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

СЕГОДНЯ В КАМЕНКЕ ОБСУДИЛИ ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ПОДГОТОВКИ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

 В расширенном заседании оргкомитета по проведению празднований приняли участие глава госадминистрации района и города Пётр Мустя, его заместители Ольга Пустовит и Наталья Исакова, руководители основных служб.

Рассмотрен ход выполнения подготовительных мероприятий, озвученных на предыдущем заседании, обсуждены наиболее проблемные моменты.  Как отмечалось,  уже накануне  Первомая город приобретёт праздничный вид.  Активные работы проходят по линии управлений культуры и народного образования.

Утро 9 мая начнётся в Каменке с возложения цветов к могилам воинов, умерших от ран в местном госпитале  и к памятному знаку, расположенному  на автостанции. В 9.30 праздничная колонна направится по центральной улице города к парку культуры и отдыха, где и состоятся основные мероприятия. Порядок построения колонны остаётся прежним.  Одно из главных мест здесь отведено  автомобилям  с ветеранами Великой Отечественной войны. Возле Мемориала Славы пройдёт митинг-реквием, который завершится возложением венков и цветов к подножию памятника Неизвестному Солдату. Далее на летней парковой эстраде начнётся большая концертная программа. Завершится праздничный день в городе массовым гуляньем и салютом.

 

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды