Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

РЕШЕНИЕ ОТ 7 СЕНТЯБРЯ 2022 ГОДА №407 «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ РАЙОНА В 2022-2023 УЧЕБНОМ ГОДУ»

В целях обеспечения охраны здоровья и социальной защиты учащихся общеобразовательных школ района, руководствуясь Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 26 августа 2014 года № 223 «Об организации питания в системе образования Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 14-38) в действующей редакции, на основании статей 34, 42, 52 Закона ПМР от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» (СЗМР 94-4) в действующей редакции, глава государственной администрации Каменского района и г. Каменка

РЕШИЛ:

1. Организовать в 2022-2023 учебном году одноразовое горячее питание (обед) учащихся в общеобразовательных школах района, располагающих соответствующей материально-технической базой.

2. Освободить от платы за одноразовое горячее питание (обед) следующие категории учащихся 1-11 классов общеобразовательных школ района:

а) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

б) дети с туберкулезной инфекцией, которым разрешено посещение организаций образования;

в) дети-инвалиды, которые осваивают образовательные программы по очной (дневной) форме обучения;

г) дети, родители, один из родителей, единственный родитель, которых являются инвалидами I или II группы.

д) дети из многодетных семей;

е) дети, родители, один из родителей, единственный родитель которых погиб или умер вследствие ранения во время боевых действий в Афганистане;

ж) дети, родители, один из родителей, единственный родитель которых являются защитниками Приднестровской Молдавской Республики;

з) дети, родители, один из родителей, единственный родитель которых пострадали от Чернобыльской катастрофы, и приравненных к ним.

и) дети участников боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики, погибших или умерших вследствие военной травмы, полученной в период боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики, либо заболевания, связанного с участием в боевых действиях;

к) дети из семей иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих с территории Украины и временно находящихся на территории Приднестровской Молдавской Республики.

3. Дополнительные льготы по плате за одноразовое горячее питание (обед) могут устанавливаться решением государственной администрации Каменского района и города Каменка по ходатайству руководителей организаций образования на основании материалов, представленных комиссией по определению льготной категории детей из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, действующей при МУ «Каменское УНО», учащимся 1-11 классов общеобразовательных школ района, в том числе:

а) детям из семей, где единственным родителем является мать (отец), на иждивении которой (которого) находятся двое несовершеннолетних детей;

б) детям из малообеспеченных, неблагополучных семей, семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

4. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на начальника МУ «Каменское УНО» и начальника МУ «Централизованная бухгалтерия».

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы государственной администрации Каменского района и г. Каменка по социальным вопросам.

6. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания и подлежит размещению на официальном сайте государственной администрации Каменского района и города Каменка.

Глава государственной администрации                                                                 В. В. Бычков

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды