Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

РЕШЕНИЕ «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВОЛОНТЁРСКОЙ ПОМОЩИ»

В целях выполнения рекомендаций гражданами, находящимися в зоне повышенного риска заболевания вирусной инфекции нового типа (граждане старше 65 лет, в том числе страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также иными хроническими заболеваниями (сахарным диабетом и т.п.), о минимизации времени нахождения в общественных местах, во исполнение пункта 2 решения Оперативного штаба по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции от 16 ноября 2020 года № 90 и на основании ст.34, ст.52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» (СЗМР 94-4) в текущей редакции, глава государственной администрации Каменского района и города Каменка

Р Е Ш И Л:

1. МУ «Служба социальной помощи Каменского района и г. Каменка» совместно с ГУпЧС МВД ПМР,  Каменским РОВД МВД ПМР  и волонтёрами организовать работу по оказанию помощи гражданам, находящимся в зоне повышенного риска заболевания вирусной инфекции нового типа.

2. Начальнику Каменского РОВД МВД ПМР и директору МУ «Служба социальной помощи Каменского района и г. Каменка» осуществлять сбор и передачу информации в дежурную часть АСП г. Каменка ГУпЧС МВД ПМР по телефонам 0(216) 101, 0(216) 2-24-70.

3. Заместителю начальника по г. Каменка АСП Рыбницкого и Каменского района УАСС ГУпЧС МВД ПМР осуществлять  обработку информации, полученную от дежурной части Каменского РОВД МВД ПМР, МУ «Служба социальной помощи Каменского района и г. Каменка» и волонтёров.

4. Определить, что при необходимости обеспечение транспортным средством для работы волонтёров осуществляет государственная администрация Каменского района и города Каменка.

5. Главному редактору МУ «Редакция газеты «Днестр» и главному специалисту -пресс-секретарю государственной администрации Каменского района и города Каменка регулярно оповещать население о работе территориального кризисного центра и о волонтёрской деятельности.

6. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя главы государственной администрации Каменского района и города Каменка по социальным вопросам.

Глава государственной администрации                                                                В. В. Бычков.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды