Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

РАСПОРЯЖЕНИЕ №554 ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА «О ПОВЫШЕНИИ БДИТЕЛЬНОСТИ В НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ»

В целях поддержания в постоянной готовности органов управления и сил Гражданской обороны Каменского района, для своевременного реагирования и обеспечения безопасного функционирования объектов экономики, устойчивой работы служб жизнеобеспечения и социальной сферы, охраны общественного порядка, а также на случай возникновения стихийных бедствий, крупных производственных аварий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций в новогодние и рождественские праздники, в соответствии с Законом Приднестровской Молдавской Республики от 4 ноября 2017 года № 305-З-VI «О гражданской обороне» САЗ (17-45) и на основании ст. ст. 34, 52 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» (СЗМР 94-4) в действующей редакции: 

1. Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, расположенных на территории Каменского района, начальнику Каменского РОВД МВД ПМР, главам администраций населённых пунктов района обеспечить соблюдение необходимых мер безопасности и общественного порядка в новогодние и рождественские праздники в г. Каменка и Каменском районе.

2. Руководителям производственных объектов, объектов жизнеобеспечения, объектов экономики, служб гражданской обороны в период с 8 часов 00 минут 31 декабря 2021 года до 8 часов 00 минут 10 января 2022 года особое внимание обратить на:

- заблаговременную подготовку и организацию на подведомственных объектах круглосуточных дежурств должностных лиц;

- исправность локальных и местных систем оповещения;

- включения в состав дежурных смен аварийно-технических групп транспорта и механизмов на случай экстренного выезда для ликвидации внезапно возникающих аварий и предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций;

- постоянное поддержание связи с диспетчером СВПЧ-6 по охране г. Каменка УПО ГУпЧС МВД ПМР, отделением по делам ГОиЧС по г. Каменка УГЗ ГУпЧС МВД ПМР и службами экстренного реагирования (101,102,103,104).

3. Руководителям ГУП «Каменское ДСЭУ», МУП «Каменское ПУЖКХ», Каменский филиал ГУП «Водоснабжение и водоотведение», ГУП «ЕРЭС» Каменские РЭС, Каменский участок МГУП «Тирастеплоэнерго» филиал в г. Рыбница, Каменский газовый участок ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в г. Рыбница, обеспечить круглосуточное дежурство аварийно-технических команд на случай необходимости экстренного выезда для ликвидации возможных аварий и предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций.

4. Главному врачу Каменской ЦРБ обеспечить постоянную готовность дежурного медицинского персонала и бригад скорой медицинской помощи к действиям по предназначению на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечив их средствами индивидуальной защиты.

5. Начальнику Каменского РОВД МВД ПМР организовать усиленную охрану государственных учреждений, узлов связи и других наиболее важных объектов экономики. Особое внимание обратить на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории г.Каменка и Каменского района.

6. Начальнику СВПЧ-6 по охране г. Каменка УПО ГУпЧС МВД ПМР осуществлять тщательный контроль за проведением противопожарных мероприятий, при необходимости усилить состав дежурных сил и караулов для локализации и ликвидации пожаров.

7.Начальнику отделения по делам ГОиЧС по г. Каменка УГЗ ГУпЧС МВД ПМР обеспечить незамедлительную передачу поступающей информации о происшествиях, стихийных бедствиях, авариях и катастрофах главе государственной администрации Каменского района и г. Каменка для принятия соответствующих решений.

8. Отделу документационного обеспечения государственной администрации Каменского района и г. Каменка направить данное распоряжение в адрес предприятий, организаций и учреждений, задействованных настоящим распоряжением, а также в Каменский РОВД МВД ПМР и администрации населённых пунктов района.

9. Ответственность за исполнение настоящего распоряжения возложить на руководителей предприятий, организаций и учреждений, задействованных настоящим распоряжением, а также начальника Каменского РОВД МВД ПМР и глав администраций населённых пунктов района.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителей главы государственной администрации Каменского района и г. Каменка и начальника отделения по делам ГОиЧС по г. Каменка УГЗ ГУпЧС МВД ПМР.

11. Настоящее распоряжение подлежит размещению на официальном сайте государственной администрации Каменского района и г. Каменка.

Глава государственной администрации                                                                  В. В. Бычков

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды