Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

РАБОТА СЛУЖБ И УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА НА КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ ГОСАДМИНИСТРАЦИИ

На неделе глава государственной администрации Каменского района и города Каменка Владимир Бычков провёл совещание с аппаратом госадминистрации, руководителями коммунальных служб и подведомственных учреждений города.

Рабочее совещание Владимир Бычков начал с обсуждения вопросов, поднятых в ходе селекторного совещания с Президентом. В частности он сообщил, что в бюджет на 2023 год были внесены изменения, согласно которым была увеличена смета расходов на программу Фонда капитальных вложений, в том числе и по Каменскому району. В программу были включены дополнительные объекты. Так, в частности, планируется проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях Подоймы, Окницы, Кузьмина, Катериновки, в Каменской ОСШ №3 и в других. Владимир Бычков поручил ответственным лицам ускорить работы по данным объектам и к следующему совещанию предоставить информацию по каждому из них.

Помимо этого обсудили вопросы, связанные с подготовкой к проведению субботника на берегу Днестра, бала медалистов, встречи с представителями Союза защитников ПМР в преддверии Дня памяти и скорби. Также в ходе совещания глава государственной администрации дал поручение разобраться с жалобами граждан относительно изменения графика приёма молока в сёлах, чрезмерной загруженности транспортом торговой площади города, а также моста в селе Хрустовая.

Руководители подведомственных учреждений и коммунальных служб города представили главе государственной администрации информацию о текущих делах. Так, была озвучена информация о том, что выпускники 11-х классов в настоящее время сдают ЕГЭ, Интерднестрком продолжает работу по переходу на новый стандарт связи. Каменские РЭС, филиал ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Каменка, Каменский газовый участок Рыбницкого филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», Каменский участок МГУП «Тирастеплоэнерго» работают в штатном режиме.

Начальник Каменского ПУЖКХ рассказал о работах в селе Красный Октябрь и о ходе работ в городском парке. Также он проинформировал о проблемах, которые вынудили на время приостановить работу цеха благоустройства. Этот вопрос на личном контроле главы госадминистрации.

Директор Каменского ДСЭУ Эдуард Лукащук сообщил, что работы по Окнице выполнены полностью. На этой неделе начнут работы в Рашкове. После окончания работ на данном участке приступят к ремонту дорожного покрытия по ул. Ленина в Каменке.

В ходе совещания были затронуты и другие вопросы, дан ряд поручений.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды