Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

РАБОТА КОММУНАЛЬНЫХ СЛУЖБ ГОРОДА НА КОНТРОЛЕ ГЛАВЫ ГОСАДМИНИСТРАЦИИ

На днях глава государственной администрации Каменского района и г. Каменка Владимир Бычков провёл рабочее совещание с руководителями коммунальных служб города.

В ходе совещания были заслушаны отчёты о работе предприятий за 4 месяца текущего года, обсуждены актуальные проблемы и пути их решения, а также планы на ближайшую перспективу.

По словам директора местного филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» Андрея Кузьмука, предприятием ведутся работы по реализации адресной и инвестиционной программ. Адресной программой охвачены 10 многоквартирных домов. По инвестпрограмме продолжается ремонт административного здания, а также укладка трубопровода по двум улицам в селе Хрустовая. Из 1780 метров трубопровода уже уложено 150. Также инвестпрограммой в этом году планируется охватить село Янтарное и микрорайон Антоновка.

Заместитель директора Рыбницкого филиала СЗАО «Интерднестрком» по Каменскому району Андрей Столярчук сообщил о переходе на связь VoLTE, работы в этом направлении практически завершены. Все абоненты проинформированы о том, что с 1 июля будет прекращено действие некоторых тарифных планов.

Начальник Каменских РЭС Сергей Заяц сообщил, что инвестпрограмма на 2023 год по ГУП «ЕРЭС» была скорректирована лишь по закупке транспортных средств. А так все работы, запланированные на 2023 год, осуществляются согласно утверждённому плану. Ведутся работы по реконструкции линий электропередач в городе Каменка, а также реконструирован наиболее проблемный участок линий электропередач от подстанции с. Кузьмин в сторону с. Красный Октябрь, длиной более 4 км. На сегодняшний день работы в данном направлении выполнены примерно на 45 %.

Дорожники занимаются ямочным ремонтом на участках Каменка – Хрустовая, Каменка – Солнечный. В настоящее время ими также ведётся установка бордюров в селе Ротар, начата подготовка основы под асфальт в селе Окница. Работы по сёлам Окница, Ротар, Рашков планируют завершить в течение двух недель.

А работники Каменского ПУЖКХ занимаются ремонтами подъездов, фасадов заменой крови некоторых многоквартирных домов. По фонду капвложений начат демонтаж плит в парке.

Газконтора и теплосети занимаются в основном текущим ремонтом.

В ходе совещания Владимир Бычков обратил внимание руководителей коммунальных служб на то, что в ближайшее время будет проводится ремонт покрытия центральной улицы города, в связи с чем все работы по замене коммуникаций на этом участке необходимо завершить как можно быстрее.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды