Рубрики
Архив новостей
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ПРАЗДНИК СЧАСТЛИВОГО ДЕТСТВА

На минувшей неделе в Каменском районе был проведён цикл мероприятий, посвящённых Международному дню защиты детей.

Основные мероприятия по традиции прошли в Каменке. Так, 1 июня в городском парке была проведена игровая театрализованная программа «Весёлая карусель», организованная Каменским ДДЮТ. Вместе с клоунами Чупой и Чупсом ребята танцевали, играли, веселились. Игры и конкурсы сменялись выступлениями воспитанников данного учреждения дополнительного образования. В рамках мероприятия всех детей и их родителей с праздником поздравила заместитель главы государственной администрации Каменского района и г. Каменка по социальным вопросам Галина Трублаевич. Она пожелала ребятам беззаботного, счастливого детства, весёлых летних каникул и исполнения заветных желаний. В подарок все дети получили сладкие угощения и воздушные шары. Подарить радостные эмоции гостям праздника помог и очаровательный мишка Тедди.

Также в этот день в парке были проведены спортивные соревнования, мастер-классы, работали фотозоны и игровые зоны для детей. Представители «Молодёжного Обновления» всем желающим наносили аквагрим. А сотрудники ОГАИ Каменского РОВД в этот день дарили детям леденцы в виде дорожных знаков, светоотражающие наклейки и призывали их быть внимательными на дорогах.

Увлекательные праздничные мероприятия прошли во всех населённых пунктах Каменского района. Везде были игры, конкурсы и сладкие угощения. Во многих сёлах работали аниматоры.

Также в рамках празднования Международного дня защиты детей в Каменке чествовали ребят, занявших призовые места в республиканских и международных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. Более 30 ребят были удостоены Грамот Совета народных депутатов района и города и денежного поощрения от руководства района. Была в воскресенье в парке и развлекательная программа с участием аниматоров из г. Рыбница. Организаторами праздника выступили депутат Верховного Совета Порфирий Шкильнюк, председатель Совета народных депутатов района и города Олег Кисничан и местные депутаты.

Заключительным аккордом праздничных мероприятий стала концертная программа «Где зажигаются звёзды», в рамках летнего фестивального марафона «Камертон». Яркий концерт жителям и гостям города подарили участники образцового хореографического коллектива «Ассорти» и эстрадно-инструментального ансамбля «Крона-BAND». После концерта в парке был показан советский мультфильм «Трое из Простоквашино».












Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды