Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ «ПОДРОСТОК 2022-2023»

На минувшей неделе в Каменском районе была проведена оперативно-профилактическая операция «Подросток». Её главная цель – профилактика правонарушений несовершеннолетних, выявление безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних, групп несовершеннолетних антиобщественной направленности, лиц, вовлекающих их в противоправные действия, пресечение наркомании и алкоголизма, табакокурения в подростковой среде, а также предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В этом году в ходе операции «Подросток» на территории района было проведено большое количество мероприятий, среди которых лектории в организациях образования, тематические классные часы, профилактические беседы, благотворительная акция «Добро в руках». Традиционно в эти дни на дорогах практиковалось совместное патрулирование юных инспекторов дорожного движения и сотрудников ОГАИ.

В профилактических мероприятиях приняли участие сотрудники ИДН, ОГАИ, УНО, ЦРБ, СВПЧ-6, АСП, военного комиссариата, Следственного комитета, главный специалист отдела правового обеспечения, секретарь комиссии КЗПН государственной администрации района и города, специалисты Каменского отдела охраны прав семьи, опеки и попечительства, работники Управления культуры.

В ходе операции «Подросток» межведомственная комиссия посетила 50 неблагополучных семей, состоящих на внутришкольном учёте, в инспекции по делам несовершеннолетних и в комиссии по защите прав несовершеннолетних, а также находящихся в социально-опасном положении. Проверяли условия проживания, выясняли причины непосещения детьми учебных заведений или их ухода из дома. Также в рамках операции были обследованы жилищно-бытовые условия детей, находящихся под опекой.

За период проведения операции «Подросток» на профилактический учёт в ИДН была поставлена одна неблагополучная семья. На родителей, которые ненадлежащим образом занимаются воспитанием своих детей, составлено 6 протоколов. За потребление табака и табачных изделий несовершеннолетними составлено 2 протокола.

Была проведена и профилактическая работа с работниками торговли о запрете реализации несовершеннолетним спиртных напитков и табачных изделий.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды