Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

О РАБОТЕ ОПЕРШТАБА

Сегодня глава госадминистрации района и города Владимир Бычков провёл очередное заседание районного Оперативного штаба. Владимир Бычков сообщил, что тенденция незначительного улучшения эпидемиологической ситуации сохраняется. Уровень заболеваемости падает. Так, за четверо прошедших суток уровень заболеваемости по республике составил 99 случаев в сутки, а на минувшей неделе он составлял 103 случая. Процент выздоровевших растет (91 %). Загруженность COVID-госпиталей составляет 42 %. С сегодняшнего дня прекращает работу коронавирусный госпиталь на базе профилактория «Тиротекс».  С 1-го февраля планируется свернуть работу и COVID-госпиталя на базе оздоровительного комплекса «Днестровские зори».

Особое внимание в ходе заседания Оперативного штаба было уделено работе учреждений образования. Глава госадминистрации напомнил о необходимости возобновления очного образовательного процесса и дал поручение проверить все учреждения дошкольного, общего и дополнительного образования, расположенные на территории Каменского района.

В рамках обсуждения данного вопроса начальник Каменского УНО Екатерина Назаренко сообщила, что в связи с подтвержденным заболеванием педагога с 25-го января на карантин закрыт детский сад в селе Грушка. Заболевание было выявлено также и у одной из сотрудниц пищеблока в образовательном комплексе «школа – детский сад» села Подойма. Без пищеблока детский сад функционировать не может и, скорее всего, будет временно закрыт.

На Оперативном штабе республики также говорилось о необходимости проведения проверок учреждений культуры, деятельность которых планируется возобновить с 1-го февраля. Проверку учреждений культуры Каменского района будет проводить комиссия под руководством Каменского центра гигиены и эпидемиологии.

Обсудили в ходе заседания и работу комиссий по проверке санитарных норм и карантинных требований. Начальник отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства госадминистрации Каменского района и г. Каменка Вячеслав Стратулат сообщил, что 22 января в городе была осуществлена проверка общественного транспорта на предмет соблюдения санитарных норм и карантинных мер. Участие в проверке приняли сотрудники госадминистрации Каменского района и г. Каменка и Каменского центра гигиены и эпидемиологии.  В результате проверки нарушений не выявлено.

В ходе заседания районного Оперштаба обсуждались и другие вопросы, по которым были даны соответствующие указания.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды