16171819202122
23242526272829
30

НОВЫЕ ПОБЕДЫ ВОСПИТАННИКОВ КАМЕНСКОЙ СДЮШОР

С 1 по 2 октября в Тирасполе проходил Открытый чемпионат Приднестровской Молдавской Республики по легкой атлетике среди юношей и девушек. Участие в соревнованиях приняли 12 воспитанников Каменской СДЮШОР.
По итогам состязаний каменские спортсмены 15 раз поднимались на пьедестал победителей, заняв шесть 1-ых, четыре 2-ых и пять 3-их мест.

Так, в беге на дистанции 1500 метров победителем стал Игорь Червинный. На 800 метров лучшей стала Ольга Штырба, она же заняла 2 место в беге на дистанции 400 метров. Тренируют ребят Юрий Греков, Василий Булгак и Артём Козачек.

Стабильно высокие результаты демонстрируют и наши метатели. Так, в метании диска с результатом 53,28 метра 1 место занял Павел Быркэ, он же стал лучшим и в толкании ядра.
Второй результат в метании диска и в толкании ядра показал каменчанин Александр Мазур. Третьи места в этих же номинациях занял Денис Кутковецкий.
Среди девушек в метании диска победителями стали Мария Стефанишина и Валерия Прокопенко. Валерия также заняла 3 место в толкании ядра.Второй в метании диска стала Наталья Владимир, 3 место – у Татьяны Кирияк, она же заняла 3 место и в толкании ядра.
Тренеры-преподаватели: Василий Лысый, Евгения Евстратий и Светлана Брагина.