16171819202122
23242526272829
30

НОВЫЕ ПОБЕДЫ УЧАЩИХСЯ КАМЕНСКОЙ СДЮШОР

С 6 по 8 мая в Тирасполе проходил Открытый чемпионат ПМР по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие и спортсмены Каменской СДЮШОР, заняв 15 призовых мест: 4 – первых, 8 – вторых, 3 – третьих. Лучшие результаты сразу в трёх номинациях: в толкании ядра на 6 кг, в метании диска на 1, 75 и 2 кг показал каменчанин Александр Мазур. Второй результат и в метании диска на 1,75 кг, и в метании диска на 2 кг показал Вадим Желиборщ. 3 место в метании диска на 2 кг занял Денис Кутковецкий. Среди девушек в числе победителей оказались каменчанки Валерия Прокопенко и  Мария Стефанишина. Валерия заняла 2 место в толкании ядра на 4 кг и 1 место в метании диска. Маша в этой же дисциплине заняла 2 место.

Тренеры-преподаватели: Василий Лысый, Евгения Евстратий, Светлана Брагина.

С победами вернулись домой и наши бегуны. Абсолютным рекордсменом этих соревнований стал Игорь Червинный, который занял призовые места сразу в черырёх дисциплинах: среди юниоров в беге на дистанции 1500 метров – 2 место, среди взрослых – 3 место; среди юниоров в беге на дистанции 3000 м – 2 место и среди взрослых также 2 место.

Хорошие результаты показывают и наши девушки. Так, каменчанка Ольга Штырба на дистанции 800 м среди юниоров заняла 2 место, а среди взрослых – 3.

Тренеры-преподаватели: Юрий Греков, Василий Булгак, Артем Козачек.

Стоит отметить, что многие спортсмены Каменской СДЮШОР на данных соревнованиях улучшили свои результаты. Так, в метании диска и толкании ядра улучшили свои результаты Вадим Кучук и Станислав Бадан, в беговых дисциплинах –  Никита Ямпольский, Андрей Кушнир, Дарья Грекова и Виктория Нигдорий.