16171819202122
23242526272829
30

НОВЫЕ ПОБЕДЫ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

10 июня прошёл Открытый чемпионат г. Каменка по лёгкой атлетике, посвященный 29-й годовщине Бендерской трагедии.

Участие в соревнованиях приняли как приднестровские спортсмены из городов Бендеры, Тирасполь, Григориополь, Рыбница, Каменка, так и спортсмены из Республики Молдова.

85 спортсменов представляли Каменскую спортивную детско-юношескую школу Олимпийского резерва. Спортсмены Каменской СДЮШОР заняли 31 призовое место: 15 – первых, 8 – вторых, 8 –третьих.

Лучшие результаты этого чемпионата показали наши  метатели. Так, среди девушек в метании диска и толкании ядра лучшими признаны Валерия Прокопенко и Татьяна Кирияк. 1 место метании диска и 2 место в толкании ядра заняла Мария Стефанишина. 3 место в толкании ядра у Виктории Лукиян.

Среди юношей в различных возрастных категориях места распределились следующим образом: по два первых места и в метании диска, и в толкании ядра заняли Дмитрий Безушко, Денис Кутковецкий, Александр Мазур и Павел Лукиян. По два вторых места у Андрея Гандрабуры и Вадим Кучук. Лучший результат в метании диска показал и Акилле Кутковецкий. Он же занял 3 место в толкании ядра. Первое место в толкании ядра и 3 место в метании диска занял Рустам Сафаров. 2 место в метании диска и 3 место в толкании ядра у Вадима Желиборща. В этих же номинациях третий и второй результаты показал Павел Быркэ. И закрывает данную турнирную таблицу Егор Шпак, взявший бронзу в толкании ядра.
Тренеры-преподаватели: Лысый В.И., Евстратий Е.В., Брагина С.М., Букацел Л.А.

Не остались без медалей и наши бегуны. Так, на дистанции 100 м второй результат показала Дарья Грекова. На дистанции 200 м 3 место заняла Виктория Нигдорий. Ещё одну бронзовую медаль в копилку каменчан принесла Ирина Чепилевская.
Тренеры-преподаватели: Греков Ю.С., Булгак В.А., Козачек А.Л.

Победители и призёры чемпионата были награждены медалями, грамотами и денежными призами. Финансовую помощь в проведении мероприятия оказали депутат Верховного Совета Порфирий Шкильнюк и ряд индивидуальных предпринимателей города Каменка.