16171819202122
23242526272829
30

НОВЫЕ ПОБЕДЫ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

Наши юные спортсмены продолжают заявлять о себе на различных спортивных площадках. Так, недавно каменчанин Леонид Брайлян выиграл золото чемпионата Молдавии по самбо в весовой категории 34 килограмма. Соревнования прошли 20 апреля в городе Бельцы. Участниками чемпионата стали порядка 250 спортсменов из Приднестровья и Молдовы.

27 апреля честь района защищали уже наши бегуны. Кушнир Андрей, Дарья Грекова и Денис Панаида стали серебряными призёрами соревнований по лёгкой атлетике, посвящённых памяти заслуженного тренера РМ Сергея Зубкова. Соревнования также прошли в городе Бельцы. Андрей Кушнир и Денис Панаида стали вторыми в беге на дистанции 400 м. Даша Грекова заняла второе место в беге на дистанции 100 м.

В этот же день в Каменке состоялся турнир по борьбе дзюдо, посвящённый победе советского народа в Великой Отечественной войне. В весовой категории до 20 кг первое место заняла Алиса Крецул, на втором месте – Матвей Станкевич, третье место разделили между собой Кирилл Свидерский и Даниил Гамецкий. В весовой категории 30 кг места распределились следующим образом: среди мальчиков первое место занял Тимур Саналатий, второе место занял Егор Зверев, на третьем месте Глеб Хворостовский и Матвей Воскресенский; среди девочек первое место заняла Дарья Лукьянова, на втором месте Дарья Шкильнюк и на третьем – Полина Саналатий. В весовой категории свыше 30 кг первое место занял Виталий Брайлян, второе – Артём Гандрабура.