16171819202122
23242526272829
30

НОВЫЕ ПОБЕДЫ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

С 10 по 12 октября в Тирасполе проходили 64-ые международные соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал Владимира Долгина», посвященные 229-ой годовщине г. Тирасполь.

Участниками соревнований стали юноши и девушки 2004 г.р. и моложе из Тирасполя, Бендер, Слободзеи, Григориополя, Рыбницы, Каменки, Кишинёва и Бельц.

Каменскую спортивную школу на этих соревнованиях представили 13 учеников. Продемонстрировав высокий уровень физической подготовки, учащиеся Каменской СДЮШОР заняли 13 призовых мест: 5 – первых, 3 – вторых и 5 – третьих.

Лучшие результаты в метании диска и толкании ядра показали Валерия Прокопенко и Александр Мазур. У них по два первых места. Второе место в метании диска заняла Мария Стефанишина, третье – Павел Быркэ. А в толкании ядра уже Паша занял второе место, Маша – третье. Ещё два третьих места в толкании ядра заняли каменчане Татьяна Кирияк и Денис Кутковецкий

Тренеры-преподаватели: Василий Лысый, Евгения Евстратий, Светлана Брагина.

Не остались без наград и наши бегуны. В беге на дистанции 3000 метров победу одержал Игорь Червинный. Он же занял втрое место в беге на дистанции 1500 метров. Третий результат в беге на дистанции 200 метров показал Никита Ямпольский.

Тренеры-преподаватели: Юрий Греков и Василий Булгак.

Особо хочется отметить каменчанина Александра Мазура, который на этих соревнованиях побил рекорд Республики Молдова в толкании ядра и показал наивысший результат в ходе 3-х дневной борьбы. За столь высокие достижения Саша был удостоен двух специальных призов (памяти Юрия Китайцева; памяти Виктора Синева и Владимира Долгина).