15161718192021
22232425262728
293031

НОВЫЕ ПОБЕДЫ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

За последние две недели воспитанники Каменской СДЮШОР стали призёрами и победителями Открытого чемпионата по лёгкой атлетике г. Кишинёв, открытого чемпионата г. Каменка по лёгкой атлетике, посвящённого 32-й годовщине Бендерской трагедии, и Международного турнира по метанию «Мемориал Ю. Китайцева».

Первый чемпионат состоялся 15 июня. Среди наших бегунов в числе призёров оказался Максим Шоларь, у него второе место в беге на дистанции 100 метров и третье место в беге на дистанции 200 метров. Два первых места в метании диска и в толкании ядра заняли Денис Кутковецкий и Мария Стефанишина. Первое место в метании диска и третье место в толкании ядра занял Станислав Бадан. Два вторых места в этих же дисциплинах занял Дмитрий Безушко. Ещё один призёр чемпиона Даниэль Дрождей, у него второе место в метании диска.

В открытом чемпионате г. Каменка по лёгкой атлетике приняли участие 57 спортсменов из Тирасполя, Рыбницы и Каменки. Они соревновались в беге на дистанциях 200, 300 и 400 метров. По итогу чемпионата больше всего призовых мест заняли тираспольчане, у них 23 призовых места и больше всего участников – 30 человек. У каменчан 3 места из 8 участников, у рыбничан 4 места из 14 участников. Среди каменчан призовые места в беге на дистанции 200 метров заняли Даниил Цвигун (1 место), Сабина Борщ (3 место) и Василиса Ривенко (3 место).

20 и 21 июня воспитанники Каменской СДЮШОР приняли участие в Международном турнире по метанию «Мемориал Ю. Китайцева», который состоялся в городе Тирасполь. В этих соревнованиях наши юные спортсмены заняли 15 призовых мест: 6 – первых, 6 – вторых и 3 – третьих. По два первых места в метании диска и в толкании ядра заняли Алексей Чебаненко и Александра Заяц. Первое место в метании диска и второе в толкании ядра занял Вячеслав Аргату. И наоборот, первое место в толкании ядра и второе в метании диска занял Сергей Мензарарь. Два вторых в этих дисциплинах заняла Милана Заблоцкая. Второе место в метании диска и третье место в толкании ядра занял Рустам Сафаров. Второе место в толкании ядра занял Андрей Гандрабура. Ещё одно призовое место занял Дмитрий Глижин, у него третье место в толкании ядра.