16171819202122
23242526272829
30

НОВЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

С 25 по 27 марта в Тирасполе проходил Открытый Чемпионат ПМР по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 22 атлета Каменской СДЮШОР.
Каменчане показали высокие результаты, заняв 22 призовых места: 12 – первых, 8 – вторых и 2 – третьих.

В беге на дистанции 60 м 1 место заняла Полина Бучковская, на дистанции 300 м лучшей стала Дарья Грекова, в беге на дистанции 1000 м победу одержала Ольга Штырба. На этой же дистанции 3 место занял Максим Морой. Сразу в двух номинациях, в беге на дистанциях в 1000 и 3000 м, лучшим признан Игорь Червинный. Он же занял 2 место в эстафете 4х200. В этой же эстафете 2 место заняли Виктория Нигдорий и Ирина Кошельник. (Тренеры-преподаватели: Юрий Греков, Василий Булгак, Артём Козачек).

Много наград и у наших метателей. Абсолютными чемпионами и в толкании ядра, и в метании диска признаны каменчане Александр Мазур, Денис Кутковецкий и Валерия Прокопенко.  Павел Быркэ в обеих номинациях занял 2 место. Мария Стефанишина в метании диска заняла 1 место, а в толкании ядра – 2. Владимир Процак в метании диска занял 2 место, а в толкании ядра – 3. В метание диска второй результат показал и Станислав Бадан. (Тренеры – преподаватели: Василий Лысый, Евгения Евстратий, Светлана Брагина).

Большинство каменских спортсменов улучшили свои результаты, но особо хочется отметить достижения следующих ребят:
Полины Бучковской, которая выполнила норматив 1 взрослого разряда в беге на дистанции 60 м;
Александра Мазура и Павла Быркэ, которые выполнили норматив кандидата мастера спорта в толкании ядра.