13141516171819
20212223242526
2728293031

НОВОСТИ СПОРТА

8 апреля в Каменке прошёл Открытый республиканский легкоатлетический турнир по метанию «Мемориал Г.М. Лысой». В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из Каменки, Тирасполя, Рыбницы, Григориополя и Кишинёва. По итогам турнира первое место в общекомандном зачёте заняли каменчане, в копилке наших спортсменов 32 медали. На втором месте оказались гости из Кишинёва, у них 13 медалей. На третьем месте тираспольчане, они заняли 9 призовых мест. У воспитанников Каменской СДЮШОР 15 первых, 8 вторых и 9 третьих мест.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями соответствующих степеней и ценными подарками.

Семеро участников были удостоены специального приза. Среди них каменчане Александр Мазур, Денис Кутковецкий, Мария Стефанишина и Григорий Тома.

В тот же день на стадионе «Октомбрие» состоялось Первенство Каменского района по лёгкой атлетике, проводимое в рамках республиканской акции «Мы за ЗОЖ!». Участие в нём приняли более 30 учащихся школ Каменки и сёл района.

По итогам соревнований самыми быстрыми оказались ребята из Каменки и Хрустовой. Каменчане заняли 4 первых, 3 вторых и 3 третьих места, а в копилке хрустовчан 4 первых, 5 вторых и 4 третьих места.

13 апреля в городском парке состоялся Районный легкоатлетический кросс, посвящённый Всемирному Дню здоровья (кросс планировался на 7 апреля, но был перенесён из-за неблагоприятных погодных условий).В соревнованиях приняли участие более 40 школьников из Каменки, Севериновки и Хрустовой. Победители и призёры соревнований были награждены грамотами соответствующих степеней.

В тот же день на стадионе «Октомбрие» состоялся Открытый турнир Каменского района по мини-футболу. Участниками турнира стали 4 команды – из города Каменка, сёл Хрустовая, Сенатовка и Нападово. По итогам турнира первое место заняла команда из Каменки, на втором месте оказалась команда из Сенатовки, на третьем месте команда из села Нападово.