10111213141516
17181920212223
24252627282930

НОВОСТИ СПОРТА

Начнём, пожалуй, с самых значимых соревнований мая, с Чемпионата Молдавии по лёгкой атлетике среди юниоров. Соревнования проходили с 17 по 18 мая в городе Кишинёв. Участие в них приняли и воспитанники Каменской СДЮШОР. Наши ребята показали очень высокие результаты и заняли 14 призовых мест.

Абсолютными чемпионами турнира стали Денис Кутковецкий и Мария Стефанишина, у них по два первых места – в толкании диска и в метании ядра. Второе место в метании диска и третье в толкании ядра занял Станислав Бадан. Ещё два третьих места в метании диска заняли Даниэль Дрождей и Александр Грабко. Среди призёров чемпионата есть и наши бегуны. Так, Андрей Кушнир занял первые места сразу в трёх дисциплинах – в эстафете и в беге на дистанциях 100 м и 200 м. Первое место в эстафете и в беге на дистанции 100 м, а также третье место в беге на дистанции 200 м занял Максим Шоларь.

17 мая соревнования прошли и в Каменке. Здесь состоялся районный турнир по мини-футболу и лёгкой атлетике памяти Г.А. Блонского. В беге на дистанции 60 м и 200 м призовые места заняли Николетта Богорош, Анастасия Булат, Кристина Бадан, Артём Слюсарь, Даниил Сафаров, Алексей Чебаненко, Александр Унтура, Полина Куропаткина, Ангелина Безушко, Алина Кордонская, Даниил Цвигун, Глеб Шоларь и Максим Шмульский. В эстафете 4 х 100 м лучший результат показала команда из Хрустовой, среди мальчиков – команда Каменской СДЮШОР. В соревнованиях по мини-футболу команды каменской спортшколы заняли первое и третье места. На втором месте команда из Нападово.

А 21 мая в Каменке прошли соревнования по лёгкой атлетике в рамках Республиканской спартакиады школьников. Участие в них приняли 54 учащихся из всех городов и районов республики. По итогам соревнований наши юноши заняли четвёрное место, а девочки – пятое. Среди юношей первое место заняла команда из Бендер, второе место команда из Тирасполя, третье – команда Республиканского кадетского корпуса. Среди команд девочек места распределились следующим образом: первое место заняли бендерчане, второе – тираспольчане, третье – рыбничане.