13141516171819
20212223242526
2728293031

НОВОСТИ СПОРТА

В марте воспитанники Каменской СДЮШОР приняли участие в Международном турнире по борьбе дзюдо в г. Сибиу (Румыния), Открытом чемпионате г. Кишинёв по лёгкой атлетике и в Открытом чемпионате города Тирасполь, посвящённом освобождению города.

В международном турнире в Румынии приднестровские дзюдоисты заняли 9 призовых мест. Среди победителей и каменчанин Леонид Брайлян. Лёня занял 1 место в весовой категории 34 кг. Тренер-преподаватель: Василий Мясковский. Всего участие в турнире приняли 766 дзюдоистов из разных стран Европы.

В Кишинёве учащиеся отделения лёгкой атлетики заняли 15 призовых мест. Каменчанин Андрей Кушнир занял первое место в беге на дистанции 60 м и второе место в беге на дистанции 200 м. Дарья Грекова заняла первое место в беге на дистанции 60 м и третье место в беге на дистанции 200 м. Ещё одно третье место в беге на дистанции 400 м заняла Виктория Нигдорий. Как всегда, хорошие результаты показали и наши метатели. Так, в метании диска и в толкании ядра два первых места занял Денис Кутковецкий. Первое место в метании диска и второе место в толкании ядра заняла Мария Стефанишина. Первое место в метании диска и третье место в толкании ядра занял Рустам Сафаров. Среди победителей турнира также Александр Грабко и Станислав Бадан, у них по два третьих места, а также Алексей Чабаненко, у него второе место в метании диска. Тренируют ребят Юрий Греков, Василий Булгак, Василий Лысый, Евгения Евстратий.

В открытом чемпионате города Тирасполь учащиеся Каменской СДЮШОР заняли 26 призовых мест. Нашим метателям на соревнованиях и вовсе не было равных. Каменчане Даниэль Дрождей, Дмитрий Безушко, Алексей Чебаненко, Вячеслав Аргату и Александра Заяц заняли по два первых места в метании диска и толкании ядра. Рустам Сафаров занял первое место в метании диска и второе место в толкании ядра. Акиле Кутковецкий и Сергей Мензарарь взяли по два вторых места. Заблоцкая Милана заняла второе место в метании диска и третье в толкании ядра. По два третьих места заняли Дмитрий Гонза и Артём Гандрабура. Ещё одно третье место у каменчанина Дмитрия Кутковецкого.

Есть призовые места и у наших бегунов. В беге на дистанции 60 м первое место занял Максим Богацкий. Третье место в этой же номинации занял Артём Слюсарь. Артём также занял второе место в беге на дистанции 200 м.