13141516171819
20212223242526
2728293031

НОВОСТИ СПОРТА

Конец августа – начало сентября оказались насыщенными на спортивные события. В это время каменчане приняли участие в районном турнире по волейболу, Чемпионате Балканских стран по лёгкой атлетике в турецком городе Севаш и в 18-х Европейских детских легкоатлетических играх, которые проходили в чешском Брно.

Началось всё с турнира по волейболу, посвящённого 33-й годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики. Участие в турнире приняли 4 мужские и 3 женские команды. По итогам турнира среди мужских команд лучшей стала команда СДЮШОР, на втором месте – команда техникума, на третьем – команда православных. Среди женских команд первое и второе места заняли команды СДЮШОР, на третьем месте команда техникума. Победители турнира были награждены кубками.

Помимо этого, наши метатели приняли участие и в международных соревнованиях. Так, Денис Кутковецкий стал победителем Чемпионата Балканских стран по лёгкой атлетике. Участие в чемпионате приняли спортсмены из 15 стран мира. В метании диска каменчанину не было равных. Он показал результат 54,90 м и занял заслуженное 1 место. Денис Кутковецкий также занял 5 место в толкании ядра.

Ещё один наш метатель – Дмитрий Безушко привёз серебро из Чехии. Там проходили 18-е Европейские детские легкоатлетические игры, которые собрали более 2 тысяч спортсменов из 17 стран мира. Дима Безушко занял 2 место в толкании ядра, установив личный рекорд – 15,19 м.

Тренируют ребят Евгения Евстратий, Василий Лысый и Людмила Букацел.

Мы поздравляем ребят и их тренеров с этим результатом и искренне желаем им новых побед и достижений.