Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

НАГРАДЫ ЗА МНОГОЛЕТНИЙ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД И АКТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ

Сегодня глава государственной администрации Каменского района и г. Каменка Владимир Бычков вручил государственные награды жительнице села Катериновка Гребенюк Надежде Мефодьевне и каменчанке Мельниченко Татьяне Валентиновне – за многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию и в связи с юбилеем со дня рождения. Активистка общественной организации «Комитет женщин Каменского района» Гребенюк Н.М. в этот день была награждена Грамотой Президента ПМР, а председатель Каменского районного комитета профсоюза работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Мельниченко Т. В. удостоена ордена «Трудовая Слава». Владимир Бычков отметил заслуги каждой из них, и, поздравляя с юбилеем, пожелал им крепкого здоровья, мира и благополучия.

Мельниченко Татьяна Валентиновна с 1975 по 1991 год работала секретарём совхоза им. Калинина п.г.т. Каменка Каменского района. В 1987 году заочно окончила Каменский совхоз-техникум по специальности «агроном-плодоовощевод». С 1991 по 2013 год работала инспектором отдела кадров колхоза им. Калинина. С 2013 года по настоящее время занимает выборную должность председателя Каменского районного комитета профсоюза работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

За длительный период работы в совхозе им. Калинина (позже переименован в колхоз им. Калинина) Мельниченко Т.В. зарекомендовала себя как добросовестный и исполнительный работник. В качестве руководителя районного комитета профсоюза работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности проводит большую общественную работу. Поддерживает тесный контакт с руководителями профсоюзных ячеек крупных сельскохозяйственных предприятий Каменского района, а также ЗАО «Каменский консервный завод», оказывает им необходимое содействие.

С 2000 года по настоящее время Татьяна Валентиновна является членом участковой избирательной комиссии.

За добросовестное отношение к работе, активную общественную деятельность Мельниченко Т.В. поощрялась Грамотами главы государственной администрации Каменского района и г. Каменка, Грамотой начальника Государственной архивной службы ПМР, Грамотой Федерации Профсоюзов Приднестровья, знаком «За активную работу в профсоюзах ПМР», знаком «Заслуженный работник профсоюза». Награждена медалью «За трудовую доблесть и Грамотой Президента ПМР.

Гребенюк Надежда Мефодьевна 34 года проработала в колхозе «Ленинское Знамя». За долгие годы прошла путь от рядовой колхозницы до звеньевой полеводческой бригады и заведующей ларьком колхоза. Во время работы в колхозе вела активную общественную деятельность. С 1988 по 1991 год была членом профсоюза колхоза «Ленинское Знамя». Два созыва избиралась депутатом Катериновского сельского Совета. Избиралась делегатом 4-й и 6-й Каменской районной конференции колхозников Молдавской ССР от колхоза «Ленинское Знамя».

Гребенюк Н.М. обладает активной гражданской позицией. Не осталась в стороне от процессов становления и защиты Республики. Участвовала в митингах и собраниях по вопросу самоопределения Приднестровья, проводившихся в Каменском районе. В период боевых действий участвовала в сборе продуктов питания и их отправке на боевые позиции. Гребенюк Н.М. принимает активное участие в деятельности общественной организации «Комитет женщин Каменского района.

За активную гражданскую позицию и многолетнюю общественную деятельность награждена юбилейными медалями, посвященными годовщинам образования женского движения ПМР, Почётной Грамотой Председателя ОД «Республиканский союз женщин Приднестровья».

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды