Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

НАГРАДА ЗА МНОГОЛЕТНИЙ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД

На днях медалью «За трудовую доблесть» была награждена Сливка Ольга Николаевна – заведующая музеем Героя Советского Союза Ф.И. Жарчинского – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 60-летним юбилеем со дня рождения. Заслуженную награду Ольге Николаевне вручила исполняющая обязанности главы государственной администрации Каменского района и г. Каменка Ирина Соколова.

С 1982 по 1988 год Сливка О.Н. проходила обучение в Тираспольском государственном педагогическом институте по специальности «учитель математики и физики». С 1988 по 1996 год работала учителем математики и информатики Рашковской средней школы. С 2000 года по настоящее время работает заведующей музеем Героя Советского Союза Ф.И. Жарчинского в родном селе.

За длительное время работы в Каменском комплексе мемориальных музеев Сливка О.Н. зарекомендовала себя как грамотный специалист, добросовестный, исполнительный и ответственный сотрудник. Ольга Николаевна – специалист первой квалификационной категории. Много времени посвящает исследованию жизни Ф. И. Жарчинского, изучению истории с. Рашков. Так как в Рашкове не осталось родных Героя, заботится о могилах родных и близких Ф.И. Жарчинского, привлекая к этой работе учащихся местной школы, тем самым способствуя патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Проводит научно-исследовательскую работу, организовывает передвижные и выездные выставки, проводит экскурсии для туристов и гостей с. Рашков. Она является разработчиком туристического маршрута «Наследие еврейского Рашкова».

Ольга Николаевна также является членом участковой избирательной комиссии по избирательному округу № 101 в с. Рашков.

За многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию поощрялась грамотами Министерства просвещения ПМР, главы государственной администрации Каменского района и г. Каменка, МУ «Управление культуры Каменского района». Награждена Грамотой Президента ПМР.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды