16171819202122
23242526272829
30

НА ПЬЕДЕСТАЛЕ ЛУЧШИЕ!

Спортсмены Каменской СДЮШОР заняли 16 призовых мест на Открытом чемпионате Приднестровской Молдавской Республики по лёгкой атлетике среди взрослых и юниоров. Соревнования проходили 3 и 4 июня в Тирасполе. Участие в них приняли команды из различных городов и районов Приднестровья и Молдовы. Всего более 250 человек.

Среди победителей чемпионата 11 учащихся отделения лёгкой атлетики Каменской СДЮШОР. Так, каменчанка Валерия Прокопенко стала лучшей в метании диска. Второе место в толкании ядра и метании диска занял Павел Быркэ. В этих же номинациях два вторых места заняла Мария Стефанишина.

Сразу в четырёх номинациях в числе призёров оказался каменчанин Игорь Червинный. Он занял два первых места в беге на дистанции 5000 м (среди взрослых и юниоров), второе место в беге на дистанции 3000 м и второе место в эстафете 4х400 м. В этой же эстафете второе место заняли Валерия Ягожинская, Дарья Грекова, Виктория Нигдорий и Ирина Кошельник. Третье место в эстафете 4х400 м также завоевали каменчане – Андриан Клус, Дмитрий Лукащук и Владислав Мешков.

Тренеры-преподаватели: Юрий Греков, Василий Булгак, Людмила Букацел, Василий Лысый, Евгения Евстратий, Светлана Брагина.