20212223242526
2728293031

КАМЕНСКИЙ РАЙОН ГОРДИТСЯ ВАМИ!

Завершаем год серией побед наших спортсменов.

Начнём, пожалуй, с главной новости: по решению Федерации лёгкой атлетики воспитанник Каменской СДЮШОР Денис Кутковецкий признан лучшим молодым спортсменом Молдавии. Денис – победитель Чемпионата Балканских стран U18 (Турция) и Международного турнира «Молодость» (Болгария), финалист Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который проходил в Словении. Тренируют парня Василий и Евгения Лысые. Вместе с Денисом высокой награды от Федерации лёгкой атлетики был удостоен и директор Каменской СДЮШОР Юрий Греков за вклад в развитие лёгкой атлетики.

Ну, а теперь расскажем и о других наших талантливых ребятах.

16 декабря воспитанники Каменской СДЮШОР заняли 12 призовых мест на Международном турнире памяти заслуженного тренера Молдавской ССР Валентина Гальчинского, который проходил в г. Кишинёв. Всего участниками соревнований стали более 400 спортсменов из Приднестровья и Молдовы.

По итогам турнира лучшие результаты в толкании ядра показали каменчане Денис Кутковецкий и Андрей Гандрабура. На втором месте Александр Грабко, Станислав Бадан, Мария Стефанишина и Татьяна Кирияк. Третье место занял Даниель Дрождей.

Среди победителей турнира есть и наши бегуны. Так, в беге на дистанции 60 м второе место занял Максим Шоларь, третье место – у Андрея Кушнира и Дарьи Грековой. В беге на дистанции 300 м второй результат показала Виктория Нигдорий. В беге на дистанции 600 м третье место занял Денис Панаида.

22 декабря воспитанники Каменской СДЮШОР приняли участие в Международном рождественском турнире, состоявшемся в Кишинёве, и заняли 13 призовых мест. В беге на дистанции 60 м первое место занял Глеб Шоларь, второе – Максим Шоларь, третье – Артём Слюсарь и Дарья Грекова. Третий результат в беге на дистанции 300 м показала Виктория Нигдорий. В толкании ядра победителями стали Мария Стефанишина, Денис Кутковецкий и Алексей Чебаненко. На втором месте Александра Заяц, Дмитрий Безушко, Акиле Кутковецкий. Третьи места заняли Андрей Гандрабура и Рустам Сафаров

А ещё в этом году Государственной службой по спорту впервые было организовано проведение Республиканского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Из Каменского района комплекс сдали 23 человека, среди них учащиеся школ района и студенты Каменского политехнического техникума им. И.С. Солтыса. Накануне в торжественной обстановке всем ребятам были вручены нагрудные значки ГТО разных степеней.