Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

КАЧЕСТВЕННОЕ И БЕСПЕРЕБОЙНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ В РАЙОНЕ – РЕЗУЛЬТАТ ИХ ТРУДА

На пороге 2023 год, и, значит, настало время подводить итоги уходящего года. Несмотря на сложные экономические условия, в 2022 году на территории Каменского района была продолжена реализация муниципальных и инвестиционных программ, велись работы по программе Фонда капитальных вложений.

Сегодня мы расскажем о результатах работы филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в городе Каменка в 2022 году.

В рамках Инвестиционной программы работниками предприятия были проведены работы по развитию централизованного водоснабжения в селе Хрустовая, построены водонапорные сети, протяжённостью 3 735 метров погонных. Проведены электромонтажные работы по объекту строительства канализационной насосной станции и напорной канализационной сети от консервного завода до центральной канализационной насосной станции. Наконец-то удалось построить и ограждение вокруг водоохранных зон в сёлах Ротар, Хрустовая, Красный Октябрь. Начат капитальный ремонт административного здания филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в городе Каменка, которое уже много лет находилось в неудовлетворительном состоянии. Все работы были выполнены за счёт средств предприятия.

В рамках адресной муниципальной программы была произведена замена внутриподвальных сетей холодного водоснабжения в четырёх многоквартирных домах Каменки и двух многоквартирных домах посёлка Солнечный. В трёх многоквартирных домах Каменки и двух многоквартирных домах посёлка Солнечный проведена замена внутриподвальных канализационных сетей. Общая стоимость работ составила 88 476 руб.

За текущий год к централизованному водоснабжению было подключено 156 новых абонентов, 84 из которых в селе Грушка. Напомним, в прошлом году силами работников филиала в селе был построен центральный водопровод.

Как отметил директор предприятия Андрей Кузьмук, после того, как в сентябре 2021 года Каменский участок Рыбницкого филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» был реорганизован в филиал ГУП «Водоснабжение и водоотведение», для предприятия была закуплена новая специализированная техника, которая позволила существенно активизировать работу и поднять на новый уровень её качество. Также удалось создать новые рабочие места. С момента реорганизации предприятия штат сотрудников увеличился на 10 человек.

Из вышесказанного можно сделать обоснованный вывод о том, что сегодня филиал ГУП «Водоснабжение и водоотведение» в г. Каменка – это современное и динамично развивающееся предприятие, которое играет важную роль в жизнедеятельности района.

 

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды