Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

В апреле текущего года на общем заседании президиума территориального отделения Общеприднестровского народного форума и Общественного совета при госадминистрации района и города был рассмотрен вопрос относительно разногласий между широкой общественностью и жильцами домов № 17 и № 19 по ул. Ленина, вблизи которых началось строительство детского мини-кафе витражного типа. После тщательного анализа сложившейся ситуации территориальным отделением ОНФ и Общественным советом при госадминистрации были даны следующие рекомендации:

а) госадминистрации Каменского района и города Каменка направить юридически обоснованное повторное обращение в Гостехнадзор на предмет выявления возможных нарушений строительных требований при строительстве детского металлического мини-кафе витражного типа;

б) при отсутствии нарушений строительных требований жильцам многоэтажных домов №17 и 19 по улице Ленина, в случае их несогласия со строительством детского мини-кафе, было рекомендовано по данному вопросу обратиться в суд.

На данный момент строительство детского мини-кафе продолжается. В результате проверки, проведённой прокуратурой Каменского района и города Каменка и службой Гостехнадзора, в действиях застройщика и госадминистрации, выдававшей разрешение на строительство, нарушений не выявлено. Застройщиком получены все необходимые разрешительные документы на строительство, а следовательно, строительство детского мини-кафе витражного типа осуществляется в рамках действующего законодательства.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды