Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

ДА ЗДРАВСТВУЕТ «КАМЕРТОН»!

В минувшее воскресенье в Каменке состоялось открытие летнего фестивального марафона «Камертон». В этом году он вновь готов удивлять и радовать каменчан и гостей города интересными программами.

«Прошло 9 месяцев, и мы снова встретились в нашем прекрасном городском парке, где сегодня стартует летний фестивальный марафон «Камертон-2023». На этой сцене с 2015 года, с двухлетним перерывом в пандемию, состоялось более 75 фестивалей, выступили более 300 творческих коллективов и сольных исполнителей, вручено 295 дипломов «Камертона». Общее количество зрителей составило более 40 тысяч человек», – отметила, открывая фестиваль «Камертон», заместитель главы государственной администрации Каменского района и г. Каменка по социальным вопросам Галина Трублаевич.

Почётное право открыть «Камертон» нынешнего года выпало нашим юным талантам – учащимся Каменской детской школы искусств. Нужный настрой гостям праздника задал духовой оркестр учащихся филиала села Подойма под руководством Григория Гонзы. Затем на сцену выходили вокальные, хореографические коллективы, сольные исполнители и музыканты. Участниками концертной программы стали 82 учащихся и преподавателя школы искусств, самому младшему из которых всего 5 лет. Ребята подарили зрителям свои лучшие номера. За 2022-2023 учебный год учащиеся Каменской детской школы искусств неоднократно становились победителями и лауреатами различных международных, республиканских и муниципальных конкурсов и фестивалей. Их талант и мастерство по достоинству оценили и зрители «Камертона». Каждое выступление детей сопровождалось бурными аплодисментами.

Помимо праздничного концерта у входа в парк работали уличные музыканты из Тирасполя. Компанию им составила местная молодёжь. А работники Каменской детской художественной школой провели мастер-класс для всех желающих.

И как же без сюрпризов? В этом году у фестиваля «Камертон» появились спонсоры – сеть магазинов «5 карманов» и сеть магазинов мебели и бытовой техники «Хайтек», которые предоставили призы для бесплатного розыгрыша. Главный розыгрыш состоится в преддверии Дня Каменки. Ну а пока у жителей и гостей города в каждое воскресенье есть возможность выиграть призы от «5 карманов».



Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды