Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

АФГАНИСТАН – НАША ПАМЯТЬ И БОЛЬ

15 февраля в Каменском районе отметили 34-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана. В этот день в Каменке у мемориальной стелы на городском кладбище состоялся митинг-реквием. Участие в нём приняли воины-интернационалисты, представители государственной администрации, военизированных структур, организаций и учреждений города.

Обращаясь к участникам мероприятия, глава государственной администрации Каменского района и города Каменка Владимир Бычков отметил мужество и героизм советских воинов,  которые с честью и достоинством выполнили свой интернациональный долг и смогли отодвинуть террористическую угрозу от наших границ на долгое время. Советские солдаты геройски воевали, много строили в Афганистане и оставили о себе самые лучшие воспоминания. Даже среди противников о шурави всегда говорят с особым почтением и уважением. Владимир Бычков поблагодарил воинов-афганцев за интернациональный подвиг, за ратный труд и пожелал всем крепкого здоровья, мира и семейного благополучия.

“Войну в Афганистане называют одной из самых кровопролитных после Великой Отечественной. Советские войска вышли из Афганистана непобеждёнными, сполна выполнив свой интернациональный долг. Но не всем было суждено вернуться домой. Около 15 тысяч солдат пало смертью храбрых. Среди них и трое наших земляков: Дмитрий Жуковский, Константин Кипер и Юрий Гаврисевич”, – отметил в своём выступлении научный сотрудник Каменского комплекса мемориальных музеев Олег Поляков.

Память погибших и умерших воинов-интернационалистов участники митинга почтили минутой молчание. К могилам погибших земляков и мемориальным плитам в Каменке и Катериновке в этот день были возложены цветы и лампады.






Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды