Рубрики
Архив новостей
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

В КАМЕНКЕ ПРОШЁЛ РАЙОННЫЙ ТУР РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПАТРИОТИЧЕСКОЙ И АФГАНСКОЙ ПЕСНИ «КАРАВАН – 2023»

В конце минувшей недели в Каменке прошёл районный тур республиканского конкурса патриотической и афганской песни «Караван – 2023». В этом году он был приурочен к 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и 79-й годовщине освобождения района от немецко-румынских захватчиков.

Участниками конкурса стали 9 сольных исполнителей и 4 вокальных коллектива из Каменки, Катериновки, Ротар, Рашкова, Подоймы, Слобода-Рашково, Красного Октября, Севериновки, Хрустовой. Все они исполнили по две песни. Уровень их мастерства оценивало конкурсное жюри, в состав которого вошли заместитель главы государственной администрации Каменского района и города Каменка по социальным вопросам Галина Трублаевич, автор и исполнитель, обладатель гран-при республиканского конкурса патриотической и афганской песни «Караван–2002», отличный работник культуры ПМР Анатолий Пчелов, руководитель народного духового оркестра Каменского РДК, отличный работник культуры республики Михаил Оларь, руководитель народного ВИА «Аккорд», отличный работник культуры Валерий Стенжицкий и руководитель Каменского отделения Приднестровской ассоциации воинов войны в Афганистане Олег Соловов.

Участники конкурса подарили зрителям настоящий праздник музыки. Они исполнили как современные, так и хорошо известные песни, ставшие легендарными шлягерами на военно-патриотическую тематику. Среди них «Журавли», «Синий платочек», «Кукушка»…

По результатам конкурса в номинации «Ансамбли» победителями стали народный вокальный ансамбль казачьей песни «Черёмушка» ДК с. Катериновка и самодеятельный вокальный ансамбль «Гармония» ДК с. Окница. В номинации «Солисты» победу одержал Никита Гонза из с. Севериновка. Они представят наш район на республиканском этапе конкурса.

Ваш отзыв

Поиск по сайту
Добро пожаловать!
Познай Приднестровье
Пункты приёма батареек
Написать письмо главе
Прогноз погоды